Биология, Общие закономерности, 9 класс, Мамонтов С.Г., Захаров В.Б., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Биология, Общие закономерности, 9 класс, Мамонтов С.Г., Захаров В.Б., 2011.

   Учебник соответствует федеральному компоненту государственного стандарта общего образования по биологии, рекомендован Министерством образования и науки РФ и включен в Федеральный перечень учебников. Учебник адресован учащимся 9 класса общеобразовательных учреждений. Современное оформление, разнообразные вопросы и задания, возможность параллельной работы с другими пособиями, входящими в учебно-методический комплект, и с электронным учебным изданием способствуют эффективному усвоению учебного материала.

Биология, Общие закономерности, 9 класс, Мамонтов С.Г., Захаров В.Б., 2011

Эволюция живого мира на Земле.
Живое представлено необычайным разнообразием форм, множеством видов живых организмов. Из курса «Многообразие живых организмов» вы помните, что в настоящее время уже известно около 350 тысяч видов растений и около 2 млн видов животных, населяющих нашу планету. И это не считая грибов и бактерий! Кроме того, ученые постоянно описывают новые виды — как существующие в наши дни, так и вымершие в минувшие геологические эпохи. Выявление и объяснение общих свойств и причин многообразия живых организмов — задача общей биологии и цель настоящего учебника. Важное место среди рассматриваемых общей биологией проблем занимают вопросы происхождения жизни на Земле и законы ее развития, а также взаимосвязь различных групп живых организмов между собой и взаимодействие их с окружающей средой.

Человек всегда стремился познать окружающий мир и определить то место, которое он в нем занимает. Как возникли современные животные и растения? Чем объяснить их поразительное разнообразие? Почему исчезли фауна и флора далеких от нас времен? По какому пути пойдет развитие жизни на Земле в дальнейшем? Вот лишь несколько из того огромного количества вопросов, решение которых всегда волновало человечество.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение
Многообразие живого мира
Развитие биологии в додарвиновский период
Теория Ч.Дарвина о происхождении видов
Приспособленность организмов к условиям внешней среды
Микроэволюция
Биологические последствия адаптации. Макроэволюция
Возникновение жизни на Земле
Развитие жизни на Земле
Химическая организация клетки
Химическая организация клетки. Обмен веществ и преобразование энергии в клетке
Строение и функции клеток
Размножение организмов
Индивидуальное развитие организмов
Закономерности наследования признаков
Закономерности изменчивости
Селекция растений, животных
Биосфера, ее структура и функции
Биосфера и человек.

Купить книгу Биология, Общие закономерности, 9 класс, Мамонтов С.Г., Захаров В.Б., 2011 .

Купить книгу Биология, Общие закономерности, 9 класс, Мамонтов С.Г., Захаров В.Б., 2011 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:29:15