Литература, Справочные материалы, Тураев С.В., Тимофеев Л.И., Вишневский К.Д., 1988

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Литература, Справочные материалы, Тураев С.В., Тимофеев Л.И., Вишневский К.Д., 1988.

    Книга состоит из двух разделов. Первый раздел - "Краткий словарь литературоведческих терминов" (3-е издание, доработанное, 2-е издание вышло в 1985 г.) - поможет ответить на вопросы, связанные с пониманием самых различных явлений художественной литературы (романтизм, реализм, критический реализм и т.д.).
Второй раздел - "Самостоятельная подготовка к сочинению и устному ответу" - содержит конкретные советы для работы над сочинением, требования к нему, вопросы и задания для самопроверки, хроника русской литературы XVIII-XX веков. Книга полезна при подготовке к уроку, для факультативных занятий, для самостоятельной работы по литературе.

Литература, Справочные материалы, Тураев С.В., Тимофеев Л.И., Вишневский К.Д., 1988

ТРЕБОВАНИЯ К СОЧИНЕНИЯМ.
Опыт работы на вступительных экзаменах в ВУЗы не раз убеждал экзаменаторов в том, что ошибки экзаменующихся и недостатки их сочинений достаточно типичны: неумение дать правильный ответ на заданную тему (отсюда — либо пересказ содержания произведения, либо «ответ по схеме». Например, при любой формулировке темы по роману М. Горького «Мать» пишут о пути Павла Власова в революцию); слабое знание художественных текстов и элементов теории литературы, изучаемых в школе; неумение раскрыть тему сочинения, требующую рассмотрения формы произведения.

Радует, что в последние годы поступающие в МГПИ им. В. И. Ленина усматривают связь между эпохой и идейно-художественным своеобразием произведения, хотя использование понятия историзма в работах по литературе требует дальнейшего углубления и творческого развития. Наименьшей конкретностью отличаются сочинения на так называемые свободные темы. Чаще всего это рассуждения общего порядка, нередко высокопарные, но не блещущие ни знанием материала художественных произведений, ни умением организовать мысли в письменном высказывании или доказать свою позицию. Часто дается правильный, но не полный ответ на тему, недостаточно целенаправленно используется текст, допускаются отдельные фактические ошибки. Нередко имеет место стремление подменить анализ текста его простым пересказом.

СОДЕРЖАНИЕ
Несколько слов об этой книге 3
Краткий словарь литературоведческих терминов 5
Самостоятельная подготовка к сочинению и устному ответу 233
Хроника русской литературы XVIII—XX веков 283.

Купить книгу Литература, Справочные материалы, Тураев С.В., Тимофеев Л.И., Вишневский К.Д., 1988 .

Купить книгу Литература, Справочные материалы, Тураев С.В., Тимофеев Л.И., Вишневский К.Д., 1988 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:08:58