Православные праздники, Исаева Е.Л., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Православные праздники, Исаева Е.Л., 2008.

    Ежедневно Православная Церковь отмечает или Священный праздник, или чтит память какого-либо святого, или прославляет одну из чудотворных икон. Как приняло встречать тот или иной праздник, как должно вести себя, и какую пищу разрешено вкушать?.. В чем суть таких знаменательных дат, как Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, Крещение Господне, Сретение, Благовещение, Светлое Христово Воскресение, Пасха, Вознесение, День Святой Троицы, Преображение и Успение?.. Наша книга расскажет вам обо всех наиболее значимых праздниках, традициях, правилах и обрядах, знать о которых должен каждый православный христианин.

Православные праздники, Исаева Е.Л., 2008

Пасха — Воскресение Христово.
Первым и самым важным праздником новозаветной церкви является Пасха, или Светлое Воскресение Христово. Пасха занимает главное место среди двунадесятых преходящих праздников, т. к. является днем воспоминания о евангельских событиях, на которых, собственно, и основывается все христианское учение. Для христиан всего мира Воскресение Спасителя означало победу человеческого естества над законами смерти. Пролитая на кресте кровь Спасителя смыла первородный грех, а значит, и последующее наказание. Все победы человечества померкли перед этой победой — торжеством жизни над смертью. Поэтому праздник Пасхи верующие часто называют Праздником праздников и Торжеством торжеств.

Празднование Пасхи связано со следующими евангельскими событиями: рано утром в первый день недели жены-мироносицы пришли ко гробу Иисуса, чтобы помазать его тело благовониями. Однако тяжелый камень, закрывавший вход в гробницу, оказался отваленным в сторону, а сидевший на нем ангел Господень поведал женщинам о воскресении Спасителя. Затем Иисус сам явился Марии Магдалине и велел передать своим ученикам, что предсказание древних иудейских пророков сбылось.

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ПАСХА - ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО 7
ДВУНАДЕСЯТЫЕ ПРЕХОДЯЩИЕ ПРАЗДНИКИ 11
ДВУНАДЕСЯТЫЕ НЕПРЕХОДЯЩИЕ ПРАЗДНИКИ 19
ВЕЛИКИЕ ПРАЗДНИКИ 34
СРЕДНИЕ, МАЛЫЕ И ХРАМОВЫЕ ПРАЗДНИКИ 42
ПРИЛОЖЕНИЕ 55.

Купить книгу Православные праздники, Исаева Е.Л., 2008 .

Купить книгу Православные праздники, Исаева Е.Л., 2008 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:21:26