Высшие трансцендентные функции, том 2, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1966

Высшие трансцендентные функции, Том 2, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1966.

    Настоящая книга представляет собой перевод второго тома вышедшего в США трехтомного издания под названием «Высшие трансцендентные функции». В отличие от других справочных пособий, оно содержит не только все формулы по теории специальных функций, полученные к середине 40-х годов, но и сжато изложенную теорию этих функций По полноте охвата материала издание уникально. Данная книга содержит теорию функций Бесселя, теорию функций параболического цилиндра и параболоида вращения, теорию ортогональных многочленов от одного и многих переменных. Многое из содержания этой книги впервые освещается в монографической литературе.
Книга является настольной для физиков-теоретиков н экспериментаторов, инженеров-исследователей, математиков-прикладников и др.

Высшие трансцендентные функции, Том 2, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1966

Функции Бесселя.
Функции Бесселя являются, по-видимому, наиболее часто употребляемыми высшими трансцендентными функциями. Они чаще всего встречаются в связи с решением дифференциальных уравнений в частных производных методом разделения переменных, а также в связи с некоторыми определенными интегралами. Опишем кратко оба типа приложений, причем начнем с последнего.

Функции Бесселя чаще всего встречаются в связи с дифференциальными уравнениями. В монументальном трактате Ватсона (Ватсон, 1949), который является основным трудом по функциям Бесселя, история этих функций прослежена вплоть до И. Бернулли (около 1700 года). У Эйлера (1764) и Пуассона (1823) функции Бесселя обычно связывались с дифференциальными уравнениями в частных производных, возникавшими в теории потенциала, волнового движения и диффузии в цилиндрических или сферических полярных координатах. Однако иногда функции Бесселя встречаются в связи с другими дифференциальными уравнениями или системами координат.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Высшие трансцендентные функции, том 2, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1966 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Высшие трансцендентные функции, Том 2, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1966 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Высшие трансцендентные функции, Том 2, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1966 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:45:32