Химия, 8 класс, Попель П.П., Крикля Л.С., 2008

Химия, 8 класс, Попель П.П., Крикля Л.С., 2008.

     Этот учебник поможет вам изучать химию. В начале каждого параграфа указано, какое значение имеет для вас изложенный учебный материал; в конце параграфов сформулированы выводы. Текст, представленный мелким шрифтом, предназначен для учеников, которые желают расширить и углубить свои знания. Дополнительная информация и интересные факты размещены на полях. Основные определения выделены цветом, а новые термины, важные утверждения и слова с логическим ударением — курсивом. Названия лабораторных опытов и практических работ поданы на цветном фоне.

Химия, 8 класс, Попель П.П., Крикля Л.С., 2008

Количество вещества.
Вы уже знаете, что вещества могут иметь молекулярное, атомное или ионное строение. Превращение одних веществ в другие происходит в результате соединения атомов в молекулы, распада молекул на атомы, перегруппировки атомов или ионов.
Комментируя реакцию горения углерода вы скажете, что каждый атом Карбона взаимодействует с молекулой кислорода с образованием молекулы углекислого газа, два атома Карбона взаимодействуют с двумя молекулами кислорода, образуя две молекулы углекислого газа, и т. д.

Чтобы подготовить какой-либо химический опыт, не имеет смысла пересчитывать атомы, молекулы. Да это и невозможно сделать. Химики используют физическую величину, которая определяется количеством частиц вещества в определенной его порции. Название этой величины — количество вещества. Ее обозначают латинской буквой n; раньше для этого использовали греческую букву v («ню»).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химия, 8 класс, Попель П.П., Крикля Л.С., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Химия, 8 класс, Попель П.П., Крикля Л.С., 2008 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Химия, 8 класс, Попель П.П., Крикля Л.С., 2008 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:14:21