Великие художники, Врубель, № 33, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие художники, Врубель, № 33, 2010.

    Творчество Михаила Врубеля — одно из самых загадочных и гениальных явлений отечественного искусства XIX века. Удивительная декоративность, неповторимые трагические и героические образы, а также мистическая атмосфера произведений выделяют этого уникального мастера из всей плеяды талантливых русских живописцев.

Великие художники, Врубель, № 33, 2010

Детские годы скитаний.
Михаил Александрович Врубель родился 5 марта 1856 в Омске. Когда мальчику было три года, умерла его мать, Анна Григорьевна Басаргина. Отец, Александр Михайлович, был строевым офицером, участвовал в Крымской кампании, а впоследствии стал военным юристом. Как и все военнослужащие, он с семьей постоянно переезжал с места на место, поэтому у живописца не было родного дома и связанных с ним ностальгических воспоминаний. Сразу же после смерти супруги Александр Врубель вместе с детьми переехал из Омска в Астрахань, а спустя четыре года женился повторно: его избранницей стала Елизавета Христиановна Вессель, талантливая пианистка с хорошим образованием.

В восьмилетнем возрасте Михаил вместе с родителями временно проживал в Петербурге, где отец водил сына, проявлявшего художественные наклонности, в рисовальные классы Общества поощрения художников. Спустя год семья переехала в Саратов, здесь юный живописец занимался у частного педагога, обучавшего его рисованию с натуры. Позже Врубели были вынуждены отправиться в Одессу, где, несмотря на частые перемены школ, Михаил с отличием закончил Ришельевскую гимназию.

Купить книгу Великие художники, Врубель, № 33, 2010 .

Купить книгу Великие художники, Врубель, № 33, 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:46:21