Я еду в отпуск, Русско-португальский разговорник, 2009

Я еду в отпуск, Русско-португальский разговорник, 2009.

      В русско-португальском разговорнике «Я еду в отпуск» вы найдете большое количество слов и выражений, без которых не обойтись в зарубежной поездке.
Информационные вставки подскажут, как вести себя в тех или иных ситуациях. Краткая грамматика португальского языка и русско-португальский словарь в конце разговорника помогут составить необходимые фразы и обогатят ваш словарный запас, а также сделают вашу речь понятной и красивой.

Я еду в отпуск, Русско-португальский разговорник, 2009

О произношении португальских звуков.
Правильное произношение очень важно, поэтому все слова и фразы в разговорнике снабжены практической транскрипцией, передающей звучание португальских слов русскими буквами.

Португальское произношение мягкое, португальцы часто проглатывают окончания слов и связывают звучание последнего слога слова с первым слогом последующего слова. В португальском языке имеются носовые звуки, обычно так произносятся гласные с последующим согласным m или n, а также а, ао, ае, oе.

Звук r в начале слова, а также при удвоенном написании произносится как полугортанный звук, более интенсивно, чем русское р

Гласная о в неударном слоге в большинстве случаев произносится как редуцированное русское у. Согласный j произносится как русский звук ж в конце слова. S перед последующим глухим согласным произносится как щ. перед звонким согласным как ж, а перед гласным как з.

Для того, чтобы правильно произносить слова, важно, чтобы ударение в слове приходилось на нужный гласный. Поэтому все слова в практической транскрипции снабжены ударениями. Они обозначены чёрточкой нал ударным гласным, например fazer |фазер| делать. На первый взгляд особенности португальского произношения могут показаться сложными. Но по мере пользования разговорником вы почувствуете, что произносите португальские слова и фразы правильно.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я еду в отпуск, Русско-португальский разговорник, 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Я еду в отпуск, Русско-португальский разговорник, 2009 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Я еду в отпуск, Русско-португальский разговорник, 2009 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:08:32