Физика, диагностические работы в формате ЕГЭ 2012, Вишнякова Е.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Физика, Диагностические работы в формате ЕГЭ 2012, Вишнякова Е.А., 2012.

    Данное пособие адресовано выпускникам средней школы, абитуриентам, школьным учителям. Книга включает пять вариантов работы по физике, структура и содержание которой соответствуют версии ЕГЭ 2012 года. Книга содержит также правила заполнения бланков ЕГЭ и сами бланки для заполнения. В пособии находятся ответы на предложенные варианты экзаменационной работы. Авторы книги являются разработчиками тренировочных и диагностических работ по физике для системы СатГрад.

Физика, Диагностические работы в формате ЕГЭ 2012, Вишнякова Е.А., 2012

Среднеквадратичная скорость молекул идеального одноатомного газа, заполняющего закрытый сосуд, равна = 450 м/с. Как и на сколько изменится среднеквадратичная скорость молекул этого газа, если давление в сосуде вследствие охлаждения газа уменьшить на 19%?

Электрическая цепь состоит из источника тока и подключенной к нему внешней нагрузки. Выделяющаяся на внешней нагрузке мощность составляет 17 = 20% от мощности, выделяющейся во всей электрической цепи (то есть КПД цепи равен 77 = 20%). Определите отношение внутреннего сопротивления источника к сопротивлению внешней нагрузки. Сопротивлением соединительных проводов можно пренебречь.

Небольшое тело совершает вращение по окружности с постоянной по модулю скоростью u = 0,1 м/с вокруг оси, совпадающей с главной оптической осью собирающей линзы. Расстояние от тела до линзы постоянно и равно а = 15 см. Фокусное расстояние линзы F = 10 см. С какой скоростью V движется изображение этого тела?

В цилиндрическом сосуде под поршнем находится водяной пар в количестве v = 2 моля при комнатной температуре. Известно, что давление насыщенного водяного пара в 2 раза больше, чем давление пара в сосуде. Поршень медленно вдвигают в сосуд, уменьшая занимаемый паром объем в 6 раз при постоянной температуре. Определите массу водяного пара, оставшегося под поршнем. Пар считать идеальным газом.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 3
Инструкция по выполнению работы 4
Вариант № 1 6
Вариант №2 15
Вариант №3 24
Вариант №4 33
Вариант №5 42
Ответы к заданиям с выбором ответа 50
Решения и критерии оценивания заданий с развернутым ответом 52
Правила заполнения бланков единого государственного экзамена 82.

Купить книгу Физика, Диагностические работы в формате ЕГЭ 2012, Вишнякова Е.А., 2012 .

Купить книгу Физика, Диагностические работы в формате ЕГЭ 2012, Вишнякова Е.А., 2012 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:16:39