Серия Эрудит, история с древнейших времен до XV века, 2006

Серия Эрудит, История с древнейших времен до XV века, 2006.

    Серия «Эрудит» - универсальное справочное издание, в котором удобно и наглядно представлены основные достижения всех областей знаний. Увлекательно и доступно изложенный тематический материал включает сведения высокого научного уровня и содержит большое количество таблиц, схем, фото, рисунков, значительно облегчающих усвоение материала школьниками и абитуриентами.
Книги данной серии незаменимы для учащихся; кроме того, они содержат огромный энциклопедический материал, необходимый любому образованному человеку.
В этой книге рассказывается о становлении, расцвете и упадке цивилизаций Древнего мира и Средневековья.

Серия Эрудит, История с древнейших времен до XV века, 2006

Первые цивилизации возникли в долинах великих рек Азии и Африки: Нила, Тигра и Ефрата - на рубеже IV и III тыс. н.э. Затем в долине Инда, Хуанхэ и Янцзы. Народы, населявшие эти долины, первыми в истории человечества создали образцы письменности, построили города с дворцами и храмами, ввели такое новообразование, как государство, поднялись до непревзойденных высот в культуре и искусстве. Через несколько веков, во многом благодаря их влиянию и культурным контактам, цивилизации появились за пределами узких рамок речных долин. Народы Северной Африки, Ближнего Востока, Центральной, Средней и Малой Азии создали свои уникальные центры культуры и государственности. Весь этот многообразный мир древних обществ получил название Древний Восток. Именно на Востоке появились первые мировые империи, огромные державы, в которых под властью царя-завоевателя оказывались многочисленные народы и страны.

Античность - завершающий этап исторического развития народов Европы, Передней Азии и Северной Африки в эпоху Древнего мира. Центром античного мира стали Греция и Италия, но его влияние распространялось на обширные территории вокруг Средиземного моря. Античное общество в период своего наивысшего развития охватывало пространства от Британских островов до Нильских порогов, включая пески Сахары, и от Испании до Месопотамии. Завоевания Александра Македонского раздвинули границы античного мира вплоть до Индии и Средней Азии. На этих землях античное общество существовало бок о бок с многочисленными варварскими народами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Серия Эрудит, история с древнейших времен до XV века, 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Серия Эрудит, История с древнейших времен до XV века, 2006 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Серия Эрудит, История с древнейших времен до XV века, 2006 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:32:47