Великие музеи мира, Метрополитен, №5, 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие музеи мира, Метрополитен, №5, 2011.

   Метрополитен музей представляет собой одно из крупнейших в мире художественных собраний. Основанный в 1870 на базе частных коллекций, переданных в дар, музей и сейчас существует на средства спонсоров. Его постоянная коллекция насчитывает более двух миллионов экспонатов, среди которых уникальное собрание египетского искусства и выдающиеся произведения живописи импрессионистов и постимпрессионистов.

Великие музеи мира, Метрополитен, №5, 2011

В 1870-е прошлого века Америка переживала бурный экономический рост. Финансовые возможности быстро богатевших промышленников и банкиров и их стремление собирать произведения искусства совпали с желанием американской интеллигенции создавать художественные музеи, которые, кроме всего прочего, были призваны восполнить один досадный пробел: Соединенные Штаты Америки, страна достаточно молодая, не могла похвастаться таким количеством собственных памятников искусства, как, например, Европа.

Нью-йоркские интеллектуалы вместе с предпринимателями образовали комитет, который обратился к властям штата с предложением открыть в городе публичный художественный музей. И вот 13 апреля 1870 на свет появился документ, в котором разрешалось «учредить и поддерживать в названном городе Музей и библиотеку по искусству, а также поощрять изучение изобразительного искусства и содействовать в применении этих знаний в промышленности, повседневной жизни... и культурном развитии народных масс».

Так родился Метрополитен, музей, у которого на тот момент не было ни коллекции, ни здания, только лишь высокие цели и некоторые денежные средства. Их собирали в том числе и по подписке среди нью-йоркских бизнесменов, которые, впрочем, с осторожностью инвестировали капиталы в новое предприятие. Тогда правление музея обратилось «к городу и миру» - то есть к широким массам, для которых музей, собственно, и создавался - с просьбой помочь собрать нужную сумму. И люди откликнулись. С тех пор Метрополитен существует благодаря материальной поддержке не только крупных, но и множества мелких частных жертвователей, почти обходясь без помощи государства.

Содержание
Искусство Древнего Египта 7
Искусство Древней Греции и Древнего Рима 11
Искусство Италии 14
Искусство Нидерландов, Голландии и Фландрии 27
Искусство Испании 45
Искусство Германии 55
Искусство Англии 61
Искусство Франции 67
Искусство США 83.

Купить книгу Великие музеи мира, Метрополитен, №5, 2011. djvu .

Купить книгу Великие музеи мира, Метрополитен, №5, 2011. djvu .

Купить книгу Великие музеи мира, Метрополитен, №5, 2011. pdf .

Купить книгу Великие музеи мира, Метрополитен, №5, 2011. pdf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:09:06