Великие музеи мира, Лувр, №3 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие музеи мира, Лувр, №3, 2011.

   Лувр - один из самых известных и наиболее посещаемых художественных музеев мира, занимающий третье место по площади - 160 106 кв.м. На протяжении веков каждый новый правитель Франции по-своему перестраивал, обновлял и расширял его. Здание музея - старинный королевский дворец - расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены. Сегодня Лувр ежегодно посещает более пяти миллионов человек.

Великие музеи мира, Лувр, №3 2011

Но все эти леденящие кровь истории, хоть и придуманные от начала до конца, имеют вполне реальные последствия: попасть в Лувр с каждым годом становится все труднее. По данным Ассошиэйтед Пресс, Лувр -рекордсмен среди музеев мира по числу посетителей: 8,5 миллиона человек в 2010. И если раньше это были в основном ценители прекрасного, то сейчас поклонники Дэна Брауна стремятся в музей с одной-единственной целью: сфотографироваться на фоне Джоконды. Специально для них на самом входе в Лувр даже есть указатель, как пройти к этому шедевру.

Между прочим, сравнительно недавно, сто с лишним лет назад, «Мона Лиза» была далеко не самым известным экспонатом музея, о ней знали в основном специалисты. Но в 1911 портрет пропал. В ходе основательных поисков под подозрение попал сам Пабло Пикассо. Картину нашли два года спустя в Италии, туда ее увез работник музея Винченцо Перуджия. Так, после возвращения в Лувр, Джоконда стала по-настоящему знаменита, что, конечно, не умаляет ценности этого полотна кисти великого Леонардо.

Говорить о Лувре в связи с одной-единственной картиной как-то странно. Шедевров здесь множество, более того, сам Лувр - абсолютный шедевр со своей удивительной историей, которую даже Дэн Браун придумать бы не смог.

Содержание
Предисловие 3
Искусство Древнего мира 7
Искусство Италии 13
Искусство Франции 39
Искусство Нидерландов, Голландии и Фландрии 63
Искусство Испании 81
Искусство Великобритании 87
Искусство Германии 91.

Купить книгу Великие музеи мира, Лувр, №3 2011. djvu .

Купить книгу Великие музеи мира, Лувр, №3 2011. djvu .

Купить книгу Великие музеи мира, Лувр, №3 2011. pdf .

Купить книгу Великие музеи мира, Лувр, №3 2011. pdf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:51:40