Финансовый менеджмент, практикум, Самсонов Н.Ф., 2000

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Финансовый менеджмент, Практикум, Самсонов Н.Ф., 2000.

   Практикум - необходимое дополнение к учебнику "Финансовый менеджмент" (М., ЮНИТИ, 1999). Его цель состоит в том, чтобы помочь приобрести практические навыки. Приводятся задания в виде тестов задач ситуаций по теории финансов и кредита, бюджетной налоговой и банковской системам, по операциям, проводимым на фондовом и страховом рынках.
Большое внимание уделяется функциям финансов предприятий формированию и использованию прибыли, безналичным расчетам, управлению основными и оборотными средствами и другим вопросам, управления финансами на уровне предприятий.
Все задания апробированы в учебном процессе Государственного университета управления.
Для студентов, обучающихся по экономическим специальностям.

Финансовый менеджмент, Практикум, Самсонов Н.Ф., 2000

Изучение теории управления финансами является продуктивным, если в процессе изучения приобретаются практические навыки. Это достигается постановкой и решением задач, выбором верного ответа из ряда альтернативных вариантов, самостоятельным анализом предложенной финансовой ситуации на предприятии.
Цель данного практикума — способствовать формированию подобных умений и навыков.

Логика построения практикума соответствует структуре изложения теории управления финансами в учебнике «Финансовый менеджмент» под ред. проф. Н.Ф. Самсонова (М., ЮНИТИ, 1999). Теоретические положения, изложенные в учебнике, и информация, предваряющая главы практикума, помогут его читателям успешно справиться с выполнением заданий.

Методическая информация, необходимая для решения задач, приводится по главам. Наиболее сложные задания содержат решения. Для лучшего усвоения материала и самоконтроля предлагаются аналогичные задания. К заданиям, отмеченным * (звездочкой), в конце глав даются ответы. Задания приводятся в форме тестов, задач, ситуаций.

Практикум состоит из двух разделов.
В первом разделе финансы рассматриваются на макроуровне. Приводятся задания по теории финансов и кредита, финансовой политике государства, по бюджету и внебюджетным фондам, налоговой системе РФ, банковской системе, по операциям, проводимым на фондовом и страховом рынках.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие 3
РАЗДЕЛ 1
ФИНАНСОВО-КРЕДИТНАЯ СИСТЕМА 5

Глава 1 ФИНАНСЫ. КРЕДИТ 5
Глава 2 БЮДЖЕТНАЯ СИСТЕМА РФ 14
Глава 3 НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА РФ 41
Глава 4 РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ 53
Глава 5 БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА РФ 74
Глава 6 СТРАХОВАНИЕ 107
РАЗДЕЛ 2
УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ 126

Глава 1 ФИНАНСЫ ПРЕДПРИЯТИЯ. ПРИБЫЛЬ. БЕЗНАЛИЧНЫЕ РАСЧЕТЫ 126
Глава 2 УПРАВЛЕНИЕ ОСНОВНЫМИ И ОБОРОТНЫМИ СРЕДСТВАМИ 161
Глава 3 ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПОЛИТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 196
Глава 4 ФИНАНСОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ФИНАНСОВАЯ СТРАТЕГИЯ 214
Глава 5 ФИНАНСОВАЯ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ (банкротство) ПРЕДПРИЯТИЯ 257

Купить книгу Финансовый менеджмент, Практикум, Самсонов Н.Ф., 2000 .

Купить книгу Финансовый менеджмент, Практикум, Самсонов Н.Ф., 2000 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:59:23