ГИА 2012, русский язык, 9 класс, Успешная подготовка, Драбкина С.В., Субботин Д.И., 2012

ГИА 2012, Русский язык, 9 класс, Успешная подготовка, Драбкина С.В., Субботин Д.И., 2012.

   В настоящем пособии представлена пошаговая система подготовки к сдаче ГИА по русскому языку, в основе которой лежит знакомство с содержанием экзаменационных заданий, алгоритмами и образцами рассуждения для их правильного выполнения. Излагается необходимый теоретический материал, представленный в сжатой и оптимально структурированной форме. Предлагается логически выстроенная последовательность действий, необходимых для выбора правильного ответа, данная в виде алгоритмов. Рассматриваются типичные ошибки, которые допускаются при выполнении заданий части ГИА (сжатое изложение, тесты, сочинение). Содержатся методические рекомендации по написанию сжатого изложения, сочинения на лингвистическую тему, сочинения-рассуждения по тексту, образцы сочинений. Набор типовых тренировочных заданий с методическими указаниями и ответами позволяет закрепить полученные знания и подготовиться к сдаче ГИА по русскому языку. Тестовый материал подобран в соответствии с проектом демоверсии 2012 года, с учетом всех изменений, касающихся содержания и структуры КИМов. Пособие адресовано девятиклассникам, преподавателям и методистам.

ГИА 2012, Математика, 9 класс, Успешная подготовка, Драбкина С.В., Субботин Д.И., 2012

Мы надеемся, что это пособие поможет вам систематизировать знания по русскому языку, необходимые для успешной сдачи ГИА. Работая по предлагаемой методике интенсивной подготовки к экзамену, вы приобретете уверенность в собственных силах и избавитесь от страха и лишнего волнения перед предстоящим испытанием (итоговой аттестацией по русскому языку).

Предлагаем познакомиться со структурой данного пособия, чтобы вам было удобно работать с ним.
В разделе № 1 представлена структура контрольных измерительных материалов, помещены нормативные документы, изучение которых позволит вам узнать специфику проведения экзамена.
В основной части данного пособия изложена пошаговая методика подготовки к сдаче ГИА по русскому языку. В ее основе лежит не просто знакомство с содержанием экзаменационных заданий, но и дается комментарий к выполнению каждого из них:
•     излагается необходимый теоретический материал, представленный в сжатой и оптимально структурированной форме, что способствует его самостоятельному освоению и позволяет в дальнейшем найти верный ответ на данный вопрос;
•    предлагается логически выстроенная последовательность действий, необходимых для выбора правильного ответа, данная в виде алгоритмов;
•    к каждому вопросу тестовой части приводится 10 заданий с ответами к ним.

СОДЕРЖАНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ 4
РАЗДЕЛ № 1. ГИА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ
(СОДЕРЖАНИЕ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ РАБОТЫ И СПЕЦИФИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА) 6
РАЗДЕЛ № 2. ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВАРИАНТ 2012 ГОДА (ПРОЕКТ) 9
РАЗДЕЛ № 3. ГОТОВИМСЯ К НАПИСАНИЮ СЖАТОГО ИЗЛОЖЕНИЯ 21
РАЗДЕЛ № 4. ГОТОВИМСЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ВТОРОЙ ЧАСТИ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ РАБОТЫ
(ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ И АЛГОРИТМЫ ИХ РЕШЕНИЯ) 34
РАЗДЕЛ № 5. ГОТОВИМСЯ К НАПИСАНИЮ СОЧИНЕНИЯ НА ЛИНГВИСТИЧЕСКУЮ ТЕМУ 135
РАЗДЕЛ № 6. ГОТОВИМСЯ К НАПИСАНИЮ СОЧИНЕНИЯ-РАССУЖДЕНИЯ НА ТЕМУ, СВЯЗАННУЮ С АНАЛИЗОМ ТЕКСТА 147
РАЗДЕЛ № 7. ТЕСТЫ 156
ОТВЕТЫ К ТЕСТАМ 198



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2012, русский язык, 9 класс, Успешная подготовка, Драбкина С.В., Субботин Д.И., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2012, Русский язык, 9 класс, Успешная подготовка, Драбкина С.В., Субботин Д.И., 2012 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ГИА 2012, Русский язык, 9 класс, Успешная подготовка, Драбкина С.В., Субботин Д.И., 2012 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:46:08