Задачник по культурологии, Первобытное общество и ранние цивилизации, Смирнова Т.М., 2001

Задачник по культурологии, Первобытное общество и ранние цивилизации, Смирнова Т.М., 2001.

   Задачник охватывает две важнейшие темы курса культурологии, посвященные эпохе формирования человека и человеческого общества. Более 600 разнообразных вопросов, заданий и задач активизируют самостоятельную работу студентов, стимулируют исследовательский подход к изучению дисциплин культурологического цикла. Задачник включает библиографический список научной и научно-популярной литературы по темам «Культура первобытного общества» и «Культура ранних цивилизаций».
Предназначен для студентов высших учебных заведений дневной, вечерней и заочной форм обучения.

Задачник по культурологии, Первобытное общество и ранние цивилизации, Смирнова Т.М., 2001

Мы учимся всю жизнь, даже если вовсе не стремимся к этому. Особенность человеческой природы - преодолевать незнание и неумение, постигать правила и законы, разгадывать тайны, загадывать будущее... Профессию можно получить за определенный отрезок времени, но образование человек постигает всегда, пока мыслит. Важнейшая составляющая образования - гуманитарная: человек должен знать о человеческом. История и культура соединяют каждого со всем человечеством во времени и пространстве, передают эстафету всех духовных богатств мира. Но как велик их объем! Можно ли хоть приблизиться к этой пирамиде, не боясь быть раздавленным ее мощью?

Нужно учиться, учиться. Механическое ученье, когда материал запоминается без понимания, знания формальны настолько, что за ними нет реального содержания, память перегружена и отказывается воспринимать что-либо еще, но неумолимые обстоятельства требуют... В общем, «знания - силой». А ведь еще Козьма Прутков сказал: «Всякая человеческая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в нее пищу, а другая от нее засоряется».

ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение 3
ПЕРВОБЫТНОЕ ОБЩЕСТВО 5
РАННИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ 14
ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ 17
ДРЕВНЯЯ МЕСОПОТАМИЯ И ПАЛЕСТИНА 25
ДРЕВНЯЯ ИНДИЯ 34
ДРЕВНИЙ КИТАЙ 39
ДОКОЛУМБОВА АМЕРИКА 44
Библиографический список 50



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачник по культурологии, Первобытное общество и ранние цивилизации, Смирнова Т.М., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Задачник по культурологии, Первобытное общество и ранние цивилизации, Смирнова Т.М., 2001 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Задачник по культурологии, Первобытное общество и ранние цивилизации, Смирнова Т.М., 2001 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:39:00