Физика, 8 класс, диагностическая работа, Апробация банка заданий, 2011

Физика, 8 класс, Диагностическая работа, Апробация банка заданий, 2011.

   На выполнение работы по физике отводится 45 минут. Работа содержит 14 заданий: 8 заданий с выбором ответа, 4 задания с кратким ответом и 2 задания с развернутым ответом.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. С целью экономии времени пропускайте задание, которое не удается выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у вас останется время, то вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.

К каждому заданию с выбором ответа приводится 4 варианта ответа, из которых только один верный. При их выполнении обведите кружком номер выбранного ответа в работе. Если вы обвели не тот номер, то зачеркните обведенный номер крестиком, а затем обведите номер правильного ответа.
Для заданий с кратким ответом ответ записывается в работе в отведенном для этого месте. В случае записи неверного ответа зачеркните его и запишите рядом новый.
Ответы на задания с развернутым ответом записываются на отдельном листе. При вычислениях разрешается использовать непрограммируемый калькулятор.
За каждый правильный ответ в зависимости от сложности задания дается один или более баллов. Баллы, полученные вами за все выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать как можно большее количество баллов.

Внутренняя энергия стеклянного стакана увеличится, если
1) стакан поставить в морозильную камеру
2) подбросить стакан вверх с некоторой скоростью
3) налить в стакан горячий сладкий чай
4) переложить стакан со стола на верхнюю полку в шкафу

Металлическую банку положили в сугроб снега. Через некоторое время температура металла банки уменьшилась. Это означает, что внутренняя энергия банки
1) увеличилась за счет совершения работы
2) увеличилась за счет теплопередачи
3) уменьшилась за счет совершения работы
4) уменьшилась за счет теплопередачи

Вид теплопередачи, при котором перенос энергии от более нагретых участков тела к менее нагретым происходит в результате теплового движения и взаимодействия частиц вещества называют
1) теплопроводностью
2) диффузией
3) конвекции
4) излучением

Четыре детали изготовлены из разных материалов: железа, алюминия, дерева, и стекла. Деталь из какого материала обладает наименьшей теплопроводностью?
1) из железа
2) из меди
3) из алюминия
4) из дерева



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, 8 класс, диагностическая работа, Апробация банка заданий, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Физика, 8 класс, Диагностическая работа, Апробация банка заданий, 2011 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Физика, 8 класс, Диагностическая работа, Апробация банка заданий, 2011 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:37:53