Правовое регулирование природоресурсных платежей, Учебно-методический комплекс, Ялбулганов А.А., 2009

Правовое регулирование природоресурсных платежей, Учебно-методический комплекс, Ялбулганов А.А., 2009.

   Учебно-методический комплекс предназначен для подготовки магистров по направлению «Юриспруденция». Может быть использован для подготовки магистров-экономистов.
Состоит из программы курса, материалов для проведения практических занятий (практикума) и учебного пособия в схемах, отражающих основные вопросы программы учебного курса.

Правовое регулирование природоресурсных платежей, Учебно-методический комплекс, Ялбулганов А.А., 2009

Природоресурсные платежи занимают особое место в российской экономике, являясь одним из наиболее надежных и существенных источников формирования публичных финансов в России.

В систему природоресурсных платежей, взимаемых в Российской Федерации, включаются платежи за пользование природными ресурсами (плата за землю, платежи за пользование лесами, водными объектами, животным миром, недрами), а также плата за негативное воздействие на окружающую среду.

Природоресурсные платежи представляют собой разновидность обязательных платежей публично-правовой природы, порядок исчисления и уплаты которых установлен федеральными и региональными законами, нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, а в случаях, прямо предусмотренных перечисленными актами, - и подзаконными актами.

СОДЕРЖАНИЕ
Вместо введения
Программа учебного курса «Правовое регулирование природоресурсных платежей»
Практикум: задания для работы на семинарских занятиях и самостоятельной работы
Природоресурсные платежи в схемах и таблицах: Учебное пособие



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Правовое регулирование природоресурсных платежей, Учебно-методический комплекс, Ялбулганов А.А., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Правовое регулирование природоресурсных платежей, Учебно-методический комплекс, Ялбулганов А.А., 2009 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Правовое регулирование природоресурсных платежей, Учебно-методический комплекс, Ялбулганов А.А., 2009 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:49:51