Тюнинг веб-сервера, Киллелиа П., 2003

Тюнинг веб-сервера, Киллелиа П., 2003.

    Эта книга для веб-мастеров, системных администраторов, системных архитекторов, системных интеграторов, программистов веб-приложений, редакторов сайтов. Она поможет повысить производительность веб-сервера, оценить требования проектируемого сайта к оборудованию и программному обеспечению, а также расскажет о вопросах масштабирования сайтов. Производительность рассматривается с точки зрения обычного пользователя - насколько быстро веб-сервер может удовлетворить его запрос.

Нередко внимание системного администратора концентрируется на веб-сервере, хотя узким местом может быть не сам сервер, а низкоскоростное подключение клиента к сети, динамическое формирование веб-страницы или производительность базы данных. Лучший путь к повышению производительности веб-системы лежит через хорошее понимание его архитектуры и порядка работы каждого из его элементов. В книге рассматриваются приложения, работающие под управлением как операционной системы Unix, так и Windows. Предполагается наличие у читателя общего знакомства с техническими аспектами работы веб-сайтов.

Тюнинг веб-сервера, Киллелиа П., 2003.


Краткое содержание.
Предисловие.21
Часть I. Предварительные сведения
Глава 1. Быстрый и мертвый.32
Глава 2. Архитектура веб-сайта.47
Глава 3. Планирование мощностей.65
Глава 4. Контроль производительности.85
Глава 5. Тестирование на нагрузку.137
Глава 6. Анализ производительности.153
Глава 7. Надежность.172
Глава 8. Безопасность.183
Глава 9. Разбор ситуаций.189
Глава 10. Принципы и схемы.197
Часть II. Подробно об оптимизации
Глава 11. Браузеры. 212
Глава 12. Операционная система клиента. 231
Глава 13. Аппаратное обеспечение клиента. 239
Глава 14. Линии связи и оконечные устройства. 251
Глава 15. Сетевые протоколы. 283
Глава 16. Аппаратное обеспечение сервера. 318
Глава 17. Операционная система сервера. 349
Глава 18. Программное обеспечение сервера. 391
Глава 19. Содержимое. 412
Глава 20. Специализированные приложения. 425
Глава 21. Java. 448
Глава 22. Базы данных. 476
Приложение. Обзор продуктов, предназначенных
для оптимизации веб-сайта. 485
Алфавитный указатель. 500


Предисловие
.
    За четыре года, прошедших с момента выхода первого издания этой книги, на потенциальных возможностях Сети были сколочены огромные состояния, и столь же огромные суммы бесследно исчезли вместе с распавшимися как мыльные пузыри предприятиями. Из крайне туманных прожектов возникли тысячи веб-корпораций, и большинство из них сейчас прозябает в безвестности. Старые корпорации, такие как Cisco, Sun и Oracle, вознеслись на недосягаемые высоты, являясь основными поставщиками оборудования, которое должно было в корне изменить нашу жизнь, но и им пришлось упасть с вершин глубоко вниз. Microsoft все так же остается монополистом в области настольных компьютеров, но и эта монополия становится все более неуместной в сетевом мире. Полностью успешным оказался лишь перенос навязчивой и низкокачественной рекламы с телевидения на веб-страницы.

    Революция уже завершилась, и пришла пора подвести итог переменам. Вебсайты превратились из новшества в необходимое средство распространения информации. Веб-адреса можно встретить где угодно, и ими уже никого не испугаешь. По телефонным линиям сейчас чаще передают данные, чем разговаривают голосом. Практически у всех фирм и государственных учреждений, а также у миллионов обычных пользователей есть свои веб-страницы. Интернет принимается как должное, оказывая огромное положительное влияние на нашу жизнь. Благодаря Всемирной Паутине мы можем передавать информацию дешевле, быстрее и проще, чем это было возможно когда-либо раньше.

    В то же время можно сказать, что производительность Интернета стала еще большей проблемой, чем она была четыре года назад, поскольку возрос объем передаваемой и хранящейся информации, а также изменилась природа взаимодействия. К счастью, теперь нам известно гораздо больше о том, чем определяется производительность Сети, какие подходы применимы для ее улучшения, а какие нет. Мы знаем, откуда ждать беды и как с ней бороться. Обо всем этом рассказывает наша книга.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тюнинг веб-сервера, Киллелиа П., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - Тюнинг веб-сервера, Киллелиа П., 2003. - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу - Тюнинг веб-сервера, Киллелиа П., 2003. - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:25:16