Древний мир, Полная энциклопедия, Хардман Ш., Стил Ф., Теймс Р., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Древний мир, Полная энциклопедия, Хардман Ш., Стил Ф., Теймс Р., 2007.

    Подробная красочная панорама жизни людей каменного века, Древнего Египта, Древней Греции, Римской империи. Быт, культура, архитектура, ремесла, военное дело, археологические находки, историческое наследие - вся самая необходимая и интересная информация из истории Древнего мира.

Древний мир, Полная энциклопедия, Хардман Ш., Стил Ф., Теймс Р., 2007.


СОДЕРЖАНИЕ
Рождение цивилизации 6
Завораживающий обзор более чем двух миллионов лет человеческой истории - от суровой борьбы за выживание в каменном веке до великолепия классической древности
Каменный век 10
История того, как первобытные охотники и собиратели постепенно стали вести оседлый образ жизни, создавая первые земледельческие общины и поселения
Древний Египет 72
Первые поселенцы вдоль берегов плодородного Нила превратились в народ, населявший грандиозный мир фараонов и пирамид
Древняя Греция 132
Удивительная цивилизация древних греков заложила основы современной культуры - от театра, искусства и архитектуры до Олимпийских игр
Древний Рим 192
Могучие в войнах, бдительные в мирных делах, римляне стали создателями одной из величайших империй, которую когда-либо знал мир
Алфавитный указатель.


Рождение цивилизации.
    Эта книга рассказывает более чем о двух миллионах лет человеческой истории, начиная с наших ранних человеческих предков в Африке и заканчивая могущественной Римской империей. Трудно и вообразить себе такой долгий период времени, но это примерно в 30 тыс. раз больше, чем в среднем живет человек сегодня. В современном мире образ жизни постоянно меняется. Каждый год приносит новые модные тенденции в одежде, играх и  музыке  и  сотни  научных  открытий. Большую же часть человеческой истории изменения происходили очень медленно.

Образ из жизни.
Первобытные люди жили охотой на диких животных и собирательством дикой растительной пищи. Значение охоты выразилось в первобытном искусстве - вроде этого, насчитывающего 13 тыс. лет изображения бизона из пещеры Альтамира в Испании.


Купить книгу - Древний мир, Полная энциклопедия, Хардман Ш., Стил Ф., Теймс Р., 2007. .

Купить книгу - Древний мир, Полная энциклопедия, Хардман Ш., Стил Ф., Теймс Р., 2007. .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:05:51