ГИА 2012, литература, 9 класс, диагностическая работа, 2011

ГИА 2012, Литература, 9 класс, Диагностическая работа, 2011.

   На выполнение работы даётся 4 часа (240 минут). Рекомендуем распределить время следующим образом: на выполнение первой части (3 задания к тексту) -90 минут, на выполнение второй части (сочинение) - 150 минут.
При выполнении заданий Вы можете пользоваться черновиком. Обращаем Ваше внимание, что записи в черновике не будут учитываться при оценке работы.

   Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей.
В части 1 работы предполагается анализ художественного произведения. Вам необходимо выбрать ОДИН из двух вариантов: или анализ фрагмента эпического (драматического, лиро-эпического) произведения, или анализ лирического стихотворения (басни). Будьте внимательны: экзаменационная работа не предусматривает выполнения обоих вариантов.
Выбрав для работы один из вариантов, прочитайте предложенный текст и последовательно выполните 3 задания, которые требуют написания развёрнутого ответа ограниченного объёма. Выполняя первые два задания (1.1.1-1.1.2 или 1.2.1-1.2.2). постарайтесь сформулировать прямой ответ на поставленный вопрос (примерный объём - 3-5 предложений) с опорой на текст. Избегайте пространных вступлений и характеристик. Третье задание (1.1.3 или 1.2.3) предполагает не только размышление над предложенным текстом, но и сопоставление его с другим произведением или фрагментом, текст которого также приведён в экзаменационной работе (примерный объём ответа - 5-8 предложений).
Часть 2 работы содержит четыре темы сочинений, требующих развёрнутого письменного рассуждения. Выберите ОДНУ из предложенных Вам тем и напишите сочинение объёмом не менее 200 слов, аргументируя свои рассуждения и ссылаясь на текст художественного произведения (если объём сочинения менее 150 слов, то оно оценивается 0 баллов).
При ответе на все вопросы опирайтесь на позицию автора, привлекайте необходимые теоретико-литературные понятия, раскрывайте собственное видение проблемы.
Все ответы экзаменационной работы записывайте чётко и разборчиво.
При выполнении обеих частей экзаменационной работы разрешается пользоваться полными текстами художественных произведений, а также сборниками лирики.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

Почему это стихотворение, с вашей точки зрения, называется «Коршун»?

Вопросы, которые во все времена сохраняют свое значение и актуальность, никогда не получая однозначного разрешения, называют еще «вечными». Можно ли вопросы, которыми стихотворение заканчивается, отнести к разряду «вечных»?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2012, литература, 9 класс, диагностическая работа, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2012, Литература, 9 класс, Диагностическая работа, 2011 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ГИА 2012, Литература, 9 класс, Диагностическая работа, 2011 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:21:45