ГИА 2012, история, 9 класс, Демоверсия 2012, диагностическая работа, 2011

ГИА 2012, История, 9 класс, Демоверсия 2012, Диагностическая работа, 2011.

   На выполнение экзаменационной работы по истории даётся 3 часа (180 минут). Работа состоит из 3 частей, содержащих 35 заданий.
При выполнении заданий Вы можете пользоваться черновиком. Обращаем Ваше внимание, что записи в черновике не будут учитываться при оценке работы.

Часть 1 (А) содержит 22 задания с выбором ответа. К каждому заданию дается 4 ответа, только один из которых верный. При выполнении заданий части 1 (А) выберите правильный вариант ответа и обведите кружком номер выбранного ответа в экзаменационной работе. Если Вы обвели не тот номер, то зачеркните обведённый номер крестиком и затем обведите номер правильного ответа.
Часть 2 (В) состоит из 8 заданий с кратким ответом в виде слова (словосочетаний) или набора цифр. Для заданий части 2 (В) ответ записывается в экзаменационной работе в отведённом для этого месте. В случае записи неверного ответа зачеркните его и запишите рядом новый.
Часть 3 (С) содержит 5 заданий с развёрнутым ответом. Задания С1-С2 предусматривают анализ исторического источника. Задания С3-С5 предполагают развёрнутый ответ на заданную тему. Задания выполняются на отдельном листе.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время. Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям. Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

Прочтите отрывок из сочинений историка С.М. Соловьева и укажите, о каком князе идет речь.
«...Он умел воспользоваться обстоятельствами, окончить борьбу с полным торжеством для своего княжества и дал современникам почувствовать первые добрые следствия этого торжества, дал им предвкусить выгоды единовластия, почему и перешел в потомство с именем первого собирателя Русской земли».
1) Владимире Святом
2) Иване Калите
3) Юрии Долгоруком
4) Александре Невском

Кто в период Смуты обратился с призывом к своим землякам-нижегородцам приступить к организации второго ополчения и стал одним из его руководителей?
1) Сергей Радонежский
2) Козьма Минин
3) Александр Меншиков
4) протопоп Аввакум



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2012, история, 9 класс, Демоверсия 2012, диагностическая работа, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2012, История, 9 класс, Демоверсия 2012, Диагностическая работа, 2011 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ГИА 2012, История, 9 класс, Демоверсия 2012, Диагностическая работа, 2011 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:20:32