Управленческая экономика, Инструментарий руководителя, Кит П., Янг Ф., 2008

Управленческая экономика, Инструментарий руководителя, Кит П., Янг Ф., 2008.

   Продвинутый курс микроэкономики, предназначенный для будущих и действующих менеджеров различного уровня. По словам самих авторов «книга основывается на одной базовой предпосылке: экономические понятия и методы анализа помогают менеджерам найти такие ответы на вопросы, которые позволяют им действовать в интересах их фирм».
Несмотря на прикладную направленность, многие теоретические вопросы в данном учебнике рассматриваются глубже и детальнее, чем в большинстве других учебников по микроэкономике. Теоретические положения в каждой главе подкрепляются результатами анализа эмпирических данных, проведенного в начале XXI века.
Книга предназначена для слушателей программ МВА, имеющих опыт принятия управленческих решений, аспирантов, студентов экономических ВУЗов.
Рекомендовано Советом Минобрнауки РФ по образовательной программе дополнительного профессионального образования «Мастер делового администрирования — Master of Business Administration (MBA)» в качестве учебника для слушателей, обучающихся по программам «Мастер делового администрирования».

Управленческая экономика, Инструментарий руководителя, Кит П., Янг Ф., 2008

   Предлагаемое российскому читателю издание книги Пола Кита и Филипа Янга «Управленческая экономика» представляет собой перевод ее пятого издания на английском языке, значительно переработанного и дополненного авторами по сравнению с предыдущими. С не меньшим основанием этот замечательный учебник можно было бы назвать «Микроэкономика для менеджеров». Если выразиться более пространно, то это продвинутый курс современной микроэкономики, с выходом на решение прикладных проблем, укрепленный многочисленными междисциплинарными связями с использованием арсенала экономической статистики, теории игр, теории инвестиций, финансового менеджмента и других дисциплин.
Принятие правильного управленческого решения на основе экономического анализа — важнейшая задача менеджера. Именно на это нацелен курс управленческой экономики. По словам самих авторов, «эта книга основывается на одной базовой предпосылке: экономические понятия и методы анализа помогают менеджерам найти такие ответы на вопросы, которые позволяют им действовать в интересах их фирм».

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие научного редактора 16
ВВЕДЕНИЕ 18
ФИРМА И ЕЕ ЦЕЛИ 44
СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ бб
ОЦЕНКА И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ СПРОСА 148
ЭЛАСТИЧНОСТЬ СПРОСА 100
ТЕОРИЯ И ОЦЕНКА ПРОИЗВОДСТВА 202
ТЕОРИЯ И ОЦЕНКА ИЗДЕРЖЕК 260
РЕШЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ И ОБЪЕМА ПРОИЗВОДСТВА: СОВЕРШЕННАЯ КОНКУРЕНЦИЯ И МОНОПОЛИЯ 320
ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ О ЦЕНАХ И ОБЪЕМЕ ПРОИЗВОДСТВА: МОНОПОЛИСТИЧЕСКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ И ОЛИГОПОЛИЯ 380
ОСОБЕННОСТИ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ 412
ТЕОРИЯ ИГР И АСИММЕТРИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 456
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ НАМЕЧАЕМЫХ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЙ И СТЕПЕНЬ РИСКА 486
МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ И ГЛОБАЛИЗАЦИЯ 538
ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПРОМЫШЛЕННОСТЬ: ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ ВСТАЮТ ПЕРЁД СЕГОДНЯШНИМИ МЕНЕДЖЕРАМИ, И ВОЗМОЖНОСТИ, ОТКРЫВАЮЩИЕСЯ ПЕРЕД НИМИ 564
УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ЭКОНОМИКА В ДЕЙСТВИИ: ИНДУСТРИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПОЛУПРОВОДНИКОВ 590



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Управленческая экономика, Инструментарий руководителя, Кит П., Янг Ф., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Управленческая экономика, Инструментарий руководителя, Кит П., Янг Ф., 2008 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Управленческая экономика, Инструментарий руководителя, Кит П., Янг Ф., 2008 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:56:48