ЕГЭ 2006, аналитический отчет ФИПИ, 2006

ЕГЭ 2006, Аналитический отчет ФИПИ, 2006.

   В аналитическом отчете Федерального института педагогических измерений представлены результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который проводился в 79 регионах страны в мае-июне 2006 года.
Материалы включают описание особенностей проведения ЕГЭ в 2006 году; краткую характеристику контрольных измерительных материалов (КИМ), использовавшихся для проведения экзамена в 2006 году, и их отличие от КИМ прошлых лет; анализ общих результатов экзамена, выполнения отдельных групп заданий, отличающихся проверяемыми содержанием и умениями, а также экзаменационной работы в целом. Особое внимание уделено сравнению результатов единого государственного экзамена разных лет. На основе анализа результатов экзамена определены направления совершенствования учебного процесса. Даны рекомендации по совершенствованию контрольных измерительных материалов для ЕГЭ по каждому предмету.

ЕГЭ 2006, Аналитический отчет ФИПИ, 2006

   Единый государственный экзамен, целью которого является объективная независимая оценка уровня и качества подготовки выпускников общеобразовательных учреждений, осуществляется на основе единых контрольных измерительных материалов в ходе стандартизированных процедур. Результаты экзамена представляются по единой шкале, позволяющей сравнивать результаты учащихся, выполнявших различные варианты в разных регионах, а также выявлять тенденции в результатах различных лет по отдельным предметам.
Содержание контрольных измерительных материалов становится одним из ориентиров при подготовке выпускников к прохождению государственной итоговой аттестации.
На основании сравнения результатов ЕГЭ нескольких лет становится очевидным, что данные, получаемые в ЕГЭ, демонстрируют не случайные результаты, а отражают определенные тенденции в состоянии общего образования по отдельным предметным областям. Это подтверждается и другими исследованиями.
Информация о результатах сдачи экзамена выпускниками общеобразовательных учреждений позволяет проанализировать различные стороны общеобразовательной подготовки выпускников, которые приняли участие в ЕГЭ, и па этой основе выявить сильные и слабые стороны преподавания отдельных учебных предметов, выявить причины полученных результатов и наметить пути совершенствования образовательного процесса с целью повышения его качества.
Таким образом, аналитический отчет, который ежегодно создается специалистами Федерального института педагогических измерений по результатам ЕГЭ, становится частью информационной системы общего образования.
В аналитическом отчете 2006 года представлен анализ результатов Единого государственного экзамена, проводимого в мае-июне 2006 года по одиннадцати учебным предметам. При подготовке аналитического отчета использовались статистические данные, предоставленные Федеральным центром тестирования, а также данные, полученные специалистами Федерального института педагогических измерений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2006, аналитический отчет ФИПИ, 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2006, Аналитический отчет ФИПИ, 2006
Дата публикации:





Теги: ::