Обществознание, подготовка к ГИА 2010, Чернышева О.А., Пазин Р.В., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Обществознание. Подготовка к ГИА 2010.

Автор: Чернышева О.А, Пазин Р.В.
2009

   Пособие содержит 15 вариантов учебно-тренировочных тестов по обществознанию для 9 класса, составленных по плану государственной итоговой аттестации за курс основной школы (ГИА-9). В книгу включены методические рекомендации по работе с текстами и нормативными правовыми актами, инструкция по выполнению работы, справочный материал по наиболее сложным вопросам социально-экономического, политического и юридического характера, а также краткий словарь терминов, необходимых школьнику для выполнения заданий пособия.
Адресовано учащимся 9-х классов для подготовки к ГИА-9, учителям — для организации процесса подготовки к экзаменам и текущего контроля на уроках обществознания.

Обществознание. Подготовка к ГИА 2010. Чернышева О.А, Пазин Р.В. 2009

   Предмет «Обществознание» призван помочь школьникам научиться разбираться в многообразных общественных отношениях, в себе, в других людях, выработать собственную жизненную позицию, реализовать свои возможности, самоутвердиться. Его цель состоит в приобщении подростков к современной экономической, политической, правовой, нравственной, экологической культуре. А это — важнейшее условие для жизни свободной и социально ответственной личности, являющейся основой стабильного и процветающего общества. Вот почему каждому современному человеку, стремящемуся к успеху, просто необходимы глубокие и прочные обществоведческие знания.
Важнейшим показателем качества образования является объективная оценка качества знаний и учебных навыков учащихся. Новая форма проведения экзамена по обществознанию для выпускников IX классов общеобразовательных учреждений 2010 года позволяет выявить и оценить уровень общеобразовательной подготовки по обществознанию выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений с целью итоговой аттестации. Результаты выполнения работы могут помочь при определении направления специализации ученика в старших классах.
Ее преимущества в том, что все экзаменующиеся ставятся в равные условия, для проведения экзамена используются равноценные по свойствам измерительные материалы (тесты).
Данная книга содержит 15 вариантов тестов по обществознанию. В них включены задания в строгом соответствии со Спецификацией экзаменационной работы для выпускников IX классов общеобразовательных учреждений 2009 года по новой форме по обществознанию. Была выдержана типология заданий, представленная Демонстрационным вариантом-2009 экзаменационной работы по обществознанию для проведения итоговой аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений, подготовленным ФИПИ.

СОДЕРЖАНИЕ
От авторов
Учебно-тренировочные тесты
Ответы
Приложения
Словарь терминов
Список литературы

Купить книгу Обществознание. Подготовка к ГИА 2010. Чернышева О.А, Пазин Р.В. 2009

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:18:53