ГИА 2011, обществознание, аналитический отчет, 2011

Название: ГИА 2011. Обществознание. Аналитический отчет.
2011

   В 2011 г. новая форма государственной (итоговой) аттестации по обществознанию выпускников основной школы была апробирована более чем в 50 регионах РФ.

   Краткая характеристика КИМ ГИА-9 2011 года
Каждый вариант экзаменационной работы состоял из трех частей, содержавших 31 задание. Все задания различны по назначению, содержанию и сложности.
Часть 1 состоит из 20-и заданий с выбором ответа, представляющих шесть содержательных линий курса: человек и общество, сфера духовной культуры, экономическая сфера жизни общества, социальные отношения, сфера политики и социального управления, право. Задания, представляющие эти линии, сгруппированы в пять блоков-модулей. Единым блоком-модулем представлены общество- человек и сфера духовной культуры, остальные содержательные линии даны отдельными блоками. В этой части работы место задания, проверяющего знание одного и того же компонента содержания, фиксировано и совпадает в каждом варианте КИМ.

Часть 2 состоит из 5-и заданий, требующих краткого ответа. Каждое задание частей 2 и 3 экзаменационной работы ориентировано на выявление уровня овладения экзаменуемыми определенной группой умений. На одних и тех же позициях в различных вариантах находятся взаимозаменяемые задания одного типа и одинакового уровня сложности, представляющие разные элементы содержания. Задание на анализ статистических данных, приведенных в форме диаграммы или таблицы, составное: наряду с традиционным заданием па извлечение информации оно включает в себя задание на интерпретацию информации, установление причинно-следственных связей.

Часть 3 содержит 6 заданий, связанных с анализом предложенного текстового фрагмента.
Максимальный первичный балл за выполнение всех заданий работы    40. С учетом числа заданий базового уровня, а также результатов педагогической и предметной экспертизы была разработана шкала перевода первичных баллов в отметки по пятибалльной шкале.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2011, обществознание, аналитический отчет, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2011. Обществознание. Аналитический отчет. 2011
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:18:52