ЕГЭ 2011, история, тренировочные задания, Клоков В.А., Пономарев М.В., Хартулари Г.С., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: ЕГЭ 2011. История. Тренировочные задания.

Автор: Клоков В.А., Пономарев М.В., Хартулари Г.С.
2010

   Рабочая тетрадь адресована выпускникам средней школы и абитуриентам для подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) по истории.
Учебное пособие включает:
10 вариантов экзаменационной работы, полностью соответствующих ЕГЭ по истории;
ответы на все задания;
новые бланки ответов ЕГЭ для каждого варианта.
Издание окажет помощь учителям, репетиторам и родителям при подготовке учащихся к ЕГЭ по истории.

ЕГЭ 2011. История. Тренировочные задания. Клоков В.А., Пономарев М.В., Хартулари Г.С. 2010

   Данное пособие предназначено для подготовки школьников к сдаче единого государственного экзамена по истории России. Оно содержит 10 типовых вариантов ЕГЭ, в которые включены вопросы и задания по всем темам школьного исторического курса.
На выполнение экзаменационной работы по истории отводится 3,5 часа (210 минут). Работа состоит из 3 частей, включающих 50 заданий.
Часть 1 (А) состоит из 27 заданий (А1—А27). К каждому из них дается 4 варианта ответа, только один из которых верный. Данные задания служат для проверки знания дат, фактов, понятий, терминов, характерных признаков исторических явлений, причин и следствий событий. Некоторые из них требуют работы с историческими источниками. Каждое задание данной части оценивается 1 баллом.
Часть 2 (В) состоит из 15 заданий (В1—В15), требующих краткого ответа (в виде одного-двух слов, сочетания букв или цифр). В дополнение к вышеуказанным элементам эти задания позволяют классифицировать и систематизировать факты. Они предусматривают следующие операции: Bl, B11 — необходимо записать буквы, которыми обозначены события, явления и т.д., в правильной последовательности в таблицу; В2, В4, В6, В8 — к каждой позиции первого столбца подобрать соответствующую позицию второго и записать соответствующие цифры в таблицу; В10 — соответствующие верному ответу цифры записать в таблицу. Оценки данной группы носят дифференцированный характер: 4 задания оцениваются до 2 баллов, 7 заданий — в 1 балл.
Часть 3 (С) состоит из 7 заданий с развернутым ответом (С1 — С7). Они предполагают разные виды деятельности. С1—С3 — анализ исторического документа, предусматривающий привлечение знаний школьника по той или иной теме. С4 — характеристика явлений и фактов по одной из ключевых проблем исторического курса. С5 — анализ исторических версий и оценок. С6 — анализ исторической ситуации. С7 — определение общих характеристик явлений и установление различий между ними. Задания С1—С3 оцениваются до 2 баллов, С4—С7 — до 4 баллов.
Пособие содержит ответы на все вопросы и задания, а также оценку ответов в баллах для заданий части С.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
Вариант 1 7
Вариант 2 23
Вариант 3 39
Вариант 4 55
Вариант 5 69
Вариант 6 85
Вариант 7 101
Вариант 8 115
Вариант 9 131
Вариант 10 145
Ответы и критерии оценивания 158

Купить книгу ЕГЭ 2011. История. Тренировочные задания. Клоков В.А., Пономарев М.В., Хартулари Г.С. 2010

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: