ЕГЭ 2011, иностранный язык, анализ, 2011

Название: ЕГЭ 2011. Иностранный язык. Анализ.
2011

   Основной целью экзаменационной работы является установление уровня освоения выпускниками Федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего и среднего (полного) общего образования. В соответствие с этим проверяется уровень сформированности иноязычной коммуникативной компетенции выпускников в основных видах речевой деятельности (за исключением говорения), а именно в аудировании, чтении и письме. Отдельно проверяется сформированность лексико-грамматических навыков.

   Структура экзаменационной работы но иностранным языкам остается практически неизменной с 2006 г., за исключением того, что в 2009-2011 гг. не проверялся раздел 5 «Говорение».
Таким образом, работа 2011 г. состояла из четырех письменных разделов. В них проверялись умения в аудировании, чтении и письме, а также лексико-грамматические навыки.
По сложности задания были разделены на три уровня. Во все разделы экзаменационной работы помимо заданий базового уровня были включены задания повышенного и высокого уровней сложности. Уровень сложности каждого задания определялся сложностью языкового материала и проверяемых умений, а также типом задания.
Работа по иностранному языку состояла из 28-и заданий с выбором одного ответа (из трех или четырех предложенных вариантов), 16 заданий (в том числе заданий на установление соответствия), требующих краткого ответа, и двух заданий с развернутым ответом.
Раздел 1 «Аудирование» включал 15 заданий трех уровней сложности.
Раздел 2 «Чтение» включал девять заданий трех уровней сложности.
Раздел 3 «Грамматика и лексика» включал 20 заданий двух уровней сложности (базового и повышенного).
Раздел 4 «Письмо» состоял из двух заданий, выполнение которых требовало демонстрации разных умений письменной речи, относящихся к двум уровням сложности (базовому и высокому).
Базовый, повышенный и высокий уровни заданий ЕГЭ соотносились с уровнями владения иностранными языками, определенными в документах Совета Европы, следующим образом:
базовый уровень - А2+;
повышенный уровень - В1;
высокий уровень— В2.
Задания располагались по возрастающей степени трудности внутри каждого раздела экзаменационной работы. Варианты КИМ были относительно равноценны по трудности, одинаковы по структуре, параллельны по расположению заданий.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2011, иностранный язык, анализ, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2011. Иностранный язык. Анализ. 2011 - depositfile
Дата публикации:





Теги: :: ::