ЕГЭ 2010, физика, 11 класс, Вариант № 151, 2010

Название: ЕГЭ 2010. Физика. 11 класс. Вариант № 151.
2010

   Для выполнения экзаменационной работы по физике отводится 3,5 часа (210 минут). Работа состоит из 3 частей, включающих 36 заданий.
Часть 1 содержит 25 заданий (А1-А25). К каждому заданию дается 4 варианта ответа, из которых правильный только один.
Часть 2 содержит 5 заданий (В1-В5), на которые следует дать краткий ответ. Для заданий В1 и В2 ответ необходимо записать в виде набора цифр, а для заданий ВЗ-В5 в виде числа.
Часть 3 состоит из 6 задач (С1-С6), для которых требуется дать развернутые решения.
При выполнении заданий ВЗ-В5 части 2 значение искомой величины следует выразить в тех единицах физических величин, которые указаны в условии задания. Если такого указания нет, то значение величины следует записать в Международной системе единиц (СИ). При вычислении разрешается использовать непрограммируемый калькулятор.
Внимательно прочитайте каждое задание и предлагаемые варианты ответа, если они имеются. Отвечайте только после того, как вы поняли вопрос и проанализировали все варианты ответа.
Выполняйте задания в том порядке, в котором они даны. Если какое-то задание вызывает у вас затруднение, пропустите его. К пропущенным заданиям можно будет вернуться, если у вас останется время.
За выполнение различных по сложности заданий дается один или более баллов. Баллы, полученные вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

Ученик предположил, что для сплошных тел из одного и того же вещества их масса прямо пропорциональна их объему. Для проверки этой гипотезы он взял бруски разных размеров из разных веществ. Результаты измерения объема брусков и их массы ученик отметил точками на координатной плоскости {V, m}, как показано на рисунке. Погрешности измерения объема и массы равны соответственно 1 см  и 1 г. Какой вывод можно сделать по результатам эксперимента?
1)   С учетом погрешности измерений эксперимент подтвердил правильность гипотезы.
2)   Условия проведения эксперимента не соответствуют выдвинутой гипотезе.
3)   Погрешности измерений столь велики, что не позволили проверить гипотезу.
4)  Эксперимент не подтвердил гипотезу.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2010, физика, 11 класс, Вариант № 151, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2010. Физика. 11 класс. Вариант № 151. 2010 - depositfile
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:53:12