Туринская плащаница, Пикнетт Л., Принс К., 2006

Название: Туринская плащаница.

Автор: Пикнетт Л., Принс К
2006

   Туринская плащаница – погребальный покров Иисуса Христа, на котором, как считают миллионы верующих, чудесным образом запечатлелось изображение Спасителя, – самая знаменитая реликвия христианского мира, окружённая не только массой легенд и домыслов, но и множеством вполне реальных мрачных тайн, связанных с еретическими тайными обществами и зловещими заговорами в среде католического духовенства. После того как в 1988 г. радиоуглеродное исследование определило, что время изготовления плащаницы относится не к началу нашей эры, а к эпохе Средневековья или Возрождения, споры по поводу её подлинности не только не утихли, а разгорелись с новой силой. Если эта реликвия – подделка, то каким образом фальсификатор, орудовавший 500 лет назад, сумел создать изображение, которое не смогли повторить сотни исследователей, вооружённых самыми современными техникой и материалами? Наконец, кто был тот безумец, который во времена разгула инквизиции дерзнул подделать священную реликвию – плащаницу самого Христа?..

Туринская плащаница. Пикнетт Л., Принс К. 2006

   В поисках ответов Линн Пикнетт и Клайв Принс, авторы бестселлера «Леонардо да Винчи и Братство Сиона. Откровения тамплиеров», пришли к выводу, что непосредственное отношение к весьма странной и противоречивой истории Туринской плащаницы имел великий Леонардо да Винчи, гениальный художник, учёный, изобретатель и, вероятно, магистр загадочного тайного общества. Данная книга раскрывает многие тёмные тайны, скрывающиеся за возможной фальсификацией плащаницы мастером Леонардо, и проливает свет на деятельность так называемой «плащаничной мафии», скорее всего связанной с могущественным Приоратом (Братством) Сиона.
Право, кажется невероятным, что со для выхода первого издания нашей книги прошло всего шесть лет. Не будет преувеличением сказать, что с тех пор наша жизнь изменилась коренным образом, и по большей части — в лучшую сторону, именно благодаря этой книге и тому странному и увлекательному миру, в который она невольно увлекла нас. Мы не только стали известными соавторами, но и вдоволь поездили по свету, иногда — с очередной киносъемочной группой, порой просто с новыми друзьями. Но хотя мы с тех пор написали еще несколько книг о других, не менее увлекательных тайнах, мы были особенно рады выпустить в свет новое издание именно этой книги — нашего, так сказать, первенца, и поместить в переиздании множество новых материалов, которые, смеем надеяться, получат широкую известность и вызовут новые споры.

Оглавление
ВВЕДЕНИЕ
1. ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТВЕТОВ
2. ВЕРДИКТ ИСТОРИИ
3. ТЕОРИИ И ГИПОТЕЗЫ
4. НАШИ КОРРЕСПОНДЕНТЫ
5. «ИТАЛЬЯНСКИЙ СОБРАТ ФАУСТА»
6. ЗАГОВОР ВОКРУГ ПЛАЩАНИЦЫ
7. РОСТ И ПРОПОРЦИИ ЧЕЛОВЕКА НА ПЛАЩАНИЦЕ
8. В ПОИСКАХ ПОЗИТИВА
9. ЗАВЕЩАНИЕ ЛЕОНАРДО



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Туринская плащаница, Пикнетт Л., Принс К., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Туринская плащаница. Пикнетт Л., Принс К. 2006 - depositfile
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 23:31:19