Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия, Головачев В.В., Головачева З.В., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия.

Автор: Головачев В.В., Головачева З.В.
2006.

   Наш мир — один из неповторимых миров Вечности. Граница нашего мира — это степень его осознанности нами.
Вечность создала нас для определенной цели и наделила разумом, не вмешиваясь в нашу деятельность, заставляя путем проб и ошибок понять, что разум — оружие и что пользоваться им нужно правильно.
Эта книга — о том, как найти себя в этом мире, о том, как изба -виться от многих иллюзий, порождающих большинство наших бед и неприятностей, о том, как перестать бояться и начать жить.
Она не дает готовых рецептов, она побуждает задуматься о том, кто же мы? Зачем мы? Какова роль каждого человека во Вселенной? Имеем ли мы право говорить о собственном, особом месте русско-славянской цивилизации в глобальном мире? Авторы не спорят с библейскими истинами, но предлагают свой взгляд на извечные проблемы, волнующие человечество уже не первое тысячелетие.

Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия. Головачев В.В., Головачева З.В. 2006

   Мы говорим «Космос», «Вселенная» и под этими терминами подразумеваем то, что вокруг нас и в чем находимся мы и что полностью осознать не можем. Мы считаем, что Космос, или Вселенная, состоит из материи, что существует «Свет» и «Тьма», и, когда «Свет» оживляет «Тьму», проявляются новые миры. Там же, где новые миры не проявились, остается «Хаос». Между «Светом» и «Тьмой»-«Хаосом» существует борьба. Можно все представить как взаимодействие сил Инь и Ян (доктрина восточной философии): когда они в гармонии, появляется мир, который порожден ими. Инь — это темное, холодное, женское, внутреннее и т. д. Ян — это светлое, быстрое, теплое, мужское и т. д. Об этом можно прочитать — это классика. Откроем словарь Даля, найдем объяснение следующих терминов:
Космос — мир, вселенная и мироздание.
Мир — вселенная; вещество в пространстве и сила во времени. Одна из земель вселенной, наша Земля, земной шар, свет, все люди, весь свет, род человеческий.
Заглянем в Толковый словарь русского языка (Москва, «Русский язык», 1981).

Содержание
КТО МЫ?

Глава первая
ВЕЧНОСТЬ
Глава вторая
ЧЕЛОВЕК
Глава третья
ЖЕЛАНИЯ, ЭМОЦИИ
Глава четвертая
ЗАВИСИМОСТЬ
Глава пятая
УЧИТЕЛЯ
Глава шестая
УЧЕНИЯ
Глава седьмая
ЦИВИЛИЗАЦИИ, СИМВОЛЫ
Глава восьмая
ВЫБОР
Глава девятая
ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ
Глава десятая
СИЛЫ
ЗАЧЕМ МЫ?
Вступление
Глава первая
НАШ МИР
Глава вторая
БИНАРНОСТЬ
Глава третья
ЕДИНСТВО-МНОЖЕСТВО
Глава четвертая
ЖИЗНЬ — СМЕРТЬ
Глава пятая
ЭНЕРГИЯ ПРИРОДЫ
Глава шестая
ЭНЕРГИЯ-ТРУДА
Глава седьмая
ЭНЕРГИЯ ПИТАНИЯ
Глава восьмая
ЭНЕРГИЯ ЗНАНИЙ
Глава девятая
ПОРЯДОК —ХАОС

Купить

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:16:15