Турецко-Русский словарь, Магазаник Д.А., 1945

Название: Турецко-Русский словарь.

Автор: Магазаник Д.А.
1945

   Цель издания Турецко-русского словаря - дать пособие для изучения турецкого языка и чтения новейшей турецкой литературы.

Турецко-Русский словарь. Магазаник Д.А. 1945

   За истекшие 15 лет в турецком языке произошли большие изменения - Арабские и персидские лексические элементы всё больше и больше стали заменяться турецкими словами и новообразованиями, а также заимствованиями из западноевропейских языков; особенно много заимствований взято из французского языка. Изменения претерпела и турецкая орфография.
Настоящий словарь имеет в виду отразить эти сдвиги в языке. Исключено всё, что отжило свой век или утратило значение, исключены устарелые к малоупотребительные переводы слов. Словарь пополнен большим количеством новых слов, многочисленными фразеологическими оборотами, идиоматическими выражениями, а также наиболее распространёнными пословицами и поговорками. Уделено большое внимание уточнению переводов. Значения слов даны до возможности в порядке их употребительности в турецком языке. К словарю приложены списки словообразовательных аффиксов и   сокращений, наиболее употребительных в Турции.
Турецкая часть словаря выверена по официальному орфографическому справочнику (Imla Kilavuzu, Istambul, 1942), выпущенному «Турецким языковым обществом» (Turk Dil Kurumu). Руководствуясь в основном вышеуказанным справочником, пришлось, однако, внести и те варианты, которые до cих пор употребляются в литературе, так как правописание окончательно ещё не установилось.
Источником пополнения послужили произведения современной турецкой литературы, научно-учебные пособия, журнальные и газетные статьи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Турецко-Русский словарь, Магазаник Д.А., 1945 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Турецко-Русский словарь. Магазаник Д.А. 1945 - depositfile
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:00:09