1000 лучших школьных сочинений, литература XX века, 2002

Название: 1000 лучших школьных сочинений. Литература XX века.
2002

   В четвертую книгу сборника включены сочинения по произведениям современной литературы. Большую помощь в подготовке к письменным и устным экзаменам окажут образцы сочинений на обобщающие темы по русской литературе XX века. Книга содержит варианты школьных письменных работ нетрадиционных жанров: эссе, размышления, кино- и театроведческие рецензии и т. д.

1000 лучших школьных сочинений. Литература XX века. 2002

   Последний роман Роджера Желязны, вышедший в 1993 году, незадолго до смерти автора, вызвал много критических откликов. Отношение к роману «Ночь в тоскливом октябре» было самым разнообразным: от восторга до полного неприятия.
Действие романа происходит в течение октября и заканчивается в День Всех святых. Повествование ведется от лица сторожевого пса Нюха, который помогает своему хозяину, так называемому «Закрывающему», в борьбе с «Открывающими». «Открывающие» стараются вернуть на землю Старых Богов, а «Закрывающие», напротив, стараются закрыть дорогу. Во время подготовки к решающей схватке в Хэллоуин Джек, хозяин Нюха, влюбляется в одну из
«Открывающих», а она — в него. Оба они до конца остаются верны своей цели — открыть или закрыть путь Старым Богам, но тот, кто проиграет в схватке, должен погибнуть. «Закрывающие» выигрывают сражение. Дорога Старым Богам закрыта, но для Джека победа достается слишком дорогой ценой.

СОДЕРЖАНИЕ
А. А. Ахматова
Б. Л. Пастернак
А. П. Платонов
Е. И. Замятин
М. А. Булгаков
А. Н. Толстой
А. А. Фадеев
М. А. Шолохов
А. Т. Твардовский
А. И. Солженицын
Обзорные темы по произведениям русской литературы XX века Рецензии на произведения художественной литературы. Рецензии на художественные кинофильмы и спектакли
Сочинения на свободную тему
Сочинения по зарубежной литературе



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 1000 лучших школьных сочинений, литература XX века, 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу 1000 лучших школьных сочинений. Литература XX века. 2002 - depositfile

Скачать книгу 1000 лучших школьных сочинений. Литература XX века. 2002 - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:51:45