Геометрия, Карточки, 10 класс, Для уровневого обучения, Дудницын Ю.П., Кронгауз В.Л., 1997

Название: Геометрия. Карточки. 10 класс. Для уровневого обучения.

Автор: Дудницын Ю.П., Кронгауз В.Л.
1997

   Содержание заданий на карточках соответствует программе и учебникам по геометрии для 10 класса полной средней общеобразовательной школы. Поэтому новое пособие можно использовать в школах различного типа: гимназиях, лицеях, колледжах, средних общеобразовательных школах, школах физико-математического и гуманитарного профиля, школах-экстернах.

Геометрия. Карточки. 10 класс. Для уровневого обучения. Дудницын Ю.П., Крон

   Для удобства работы с раздаточными материалами, быстрой подготовки их к уроку все карточки комплекта упорядочены в определенной системе. Они расположены по темам и в каждой теме сгруппированы в соответствии с уровнем сложности заданий.
В каждой группе карточек по определенной теме предлагаются задания трех тельные результаты обучения). Выполнение их обеспечивает успешное продвижение десятиклассников в изучении курса стереометрии. Ко второму—задания, решение которых предполагает умение применять знания в ситуациях, сходных с теми, что были разобраны в учебнике или вместе с учителем в классе. К третьему—задания, предназначенные школьникам, проявляющим интерес к занятиям математикой, умеющим творчески применять знания.
Определенную пользу принесет работа с карточками для организации индивидуальной, групповой или фронтальной самостоятельной деятельности школьников на уроке. Систематическое применение карточек дает реальную возможность осуществления дифференцированного подхода к учащимся на различных этапах изучения конкретной темы: при первичном изучении материала, его закреплении, проведении тематического или итогового повторения, подготовке школьников к тематическим зачетам или переводным экзаменам, осуществлении контроля за уровнем знаний десятиклассников.

Дамы три вершины параллелограмма ABCD: A(-2; -1; 1), B(4;-2;2), C(6; 1; 3). Вычислите:
1) координаты четвертой его вершины;
2) угол между диагоналями;
3) площадь параллелограмма.
Составьте уравнение плоскости, которая проходит через точку A(-2; -2; 4) и перпендикулярна плоскостям x-2y+z-5=0, Зх+5y-2z+1=0.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Геометрия, Карточки, 10 класс, Для уровневого обучения, Дудницын Ю.П., Кронгауз В.Л., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Геометрия. Карточки. 10 класс. Для уровневого обучения. Дудницын Ю.П., Кронгауз В.Л. 1997 - depositfile

Скачать книгу Геометрия. Карточки. 10 класс. Для уровневого обучения. Дудницын Ю.П., Кронгауз В.Л. 1997 - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 09:26:02