Геометрия, 7 класс, Сборник самостоятельных и контрольных работ, Ершова А.П., Голобородько В.В., Крыжановский А.Ф., 2007

Название: Геометрия. 7 класс. Сборник самостоятельных и контрольных работ.

Автор: Ершова А.П., Голобородько В.В., Крыжановский А.Ф.
2007

   Сборник самостоятельных и контрольных работ по геометрии для 7 класса составлен согласно программе для 12-летней школы (Киев, 2004 г.). Пособие предназначено для текущего оценивания и коррекции динамики учебных достижений учащихся в процессе изучения курса геометрии 7 класса по учебнику «Геометрия. 7 класс» А.П. Ершовой, В. В. Голобородько, А.Ф. Крыжановского, а также при работе с любым действующим учебником по геометрии.
В сборник вошли самостоятельные и контрольные работы. Самостоятельные работы составляют 10 учебных блоков, которые соответствуют основным этапам изучения курса геометрии 7 класса. В каждый блок входят три самостоятельные работы: на готовых чертежах, теоретическая и письменная. Такая структура пособия позволяет оптимизировать отбор задачного материала для текущей работы и оценивания.
Задания составлены на основе принципа комплексной дифференциации и могут быть использованы учащимися как общеобразовательных учебных заведений, так и специализированных классов и школ.

Геометрия. 7 класс. Сборник самостоятельных и контрольных работ. Ершова А.П., Голобородько В.В., Крыжановский А.Ф. 2007

   Предлагаемый сборник является частью учебно-методического комплекта «Геометрия-7» и предназначен для текущего контроля и коррекции динамики учебных достижений учащихся в процессе изучения курса геометрии 7 класса по учебнику "Геометрия. 7 класс" А.П. Ершовой, В.В. Голобородько и А. Ф. Крыжановского.
Материал сборника состоит из двух частей: в часть I вошли самостоятельные работы; в часть II - контрольные. Часть I состоит из десяти учебных блоков, которые отвечают основным этапам изучения курса геометрии 7 класса. Такая структура сборника позволит учителю, который работает по блоково-модульной системе преподавания, оптимизировать отбор заданного материала для текущей работы и оценивания.
Каждый блок содержит три самостоятельные работы:
- самостоятельную работу на готовых чертежах. Решение задач на готовых чертежах не предусматривает подробную запись и обоснование условий, которые уже отображены на рисунке; запись решения может осуществляться в сокращенном виде;
- теоретическую самостоятельную работу. Теоретические задачи предлагаются для устного обсуждения или для работы в парах или группах; по рекомендации учителя решение этих задач может не записываться или записываться как теоретический материал в виде дополнительных утверждений - следствий изученных определений, аксиом, теорем;
письменную самостоятельную работу. Письменные задачи предполагают полную запись условия и решения с соответствующим обоснованием.
В часть II включены также пять контрольных работ - четыре тематические и одна итоговая. Каждая из этих работ рассчитана на один урок.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Геометрия, 7 класс, Сборник самостоятельных и контрольных работ, Ершова А.П., Голобородько В.В., Крыжановский А.Ф., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Геометрия. 7 класс. Сборник самостоятельных и контрольных работ. Ершова А.П., Голобородько В.В., Крыжановский А.Ф. 2007 - depositfile

Скачать книгу Геометрия. 7 класс. Сборник самостоятельных и контрольных работ. Ершова А.П., Голобородько В.В., Крыжановский А.Ф. 2007 - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:44:18