Поурочные разработки по геометрии, 11 класс, Яровенко В.А., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Поурочные разработки по геометрии. 11 класс.

Автор: Яровенко В.А.
2010

   В подробных поурочных разработках по геометрии для 11 класса приводятся основные темы стереометрии - раздела геометрии, в котором изучаются свойства фигур в пространстве. Издание содержит варианты уроков, справочные и тестовые материалы, контрольные и самостоятельные работы, зачеты, карточки и вопросы для углубленного изучения геометрии.
Пособие адресовано прежде всего учителям, работающим с учебным комплектом Л.С. Атанасяна и др. (М.: Просвещение), также может полноценно использоваться с учебниками других авторов.

Поурочные разработки по геометрии. 11 класс. Яровенко В.А. 2010

   Назначение данной книги состоит в том, чтобы помочь учителям в преподавании геометрии в 10-11 классах по учебнику Л.С. Атанасяна (М.: Просвещение).
В книге содержится поурочное планирование изучения учебного материала, сформулированы задачи уроков и даны примерные планы их проведения, приведены комментарии по наиболее важным вопросам теории, решения некоторых задач из учебника, тексты самостоятельных и контрольных работ, образцы слайдов, карточки-задания для проведения зачетов по разным темам.
Учителю следует исходить из того, что изучение курса стереометрии должно базироваться иа сочетании наглядности и логической строгости. Опора на наглядность - непременное условие успешного усвоения материала, в связи с этим нужно уделить большое внимание правильному изображению на чертеже пространственных фигур. С самого начала занятий необходимо показывать учащимся, как нужно изображать те или иные фигуры, поскольку при работе по данному учебнику уже на первых уроках появляются куб, параллелепипед, тетраэдр.
Важная роль при изучении стереометрии отводится задачам. Учебник содержит большое количество разнообразных по трудности задач, что дает возможность осуществить индивидуальный подход к учащимся, в частности, организовать работу с наиболее сильными учениками, проявляющими интерес к математике.
Учителю следует иметь в виду, что все приведенные в книге рекомендации являются примерными, их не нужно рассматривать как обязательные. В зависимости от уровня математической подготовки учащихся конкретного класса учитель может и должен вносить коррективы в предлагаемые рекомендации по проведению урока, по подбору заданий для классной и домашней работы.
Изучение нового материала
1. Вопрос 1. Сколькими координатами может быть задана точка на прямой? (Одной.)
Вопрос 2. Сколькими координатами может быть задана точка в координатной плоскости? (Двумя.)
Тогда в пространстве, по-видимому, точка может быть задана тремя координатами.
2. Объяснить, как задается прямоугольная система координат в пространстве и ее построение на плоскости. Прямоугольная система координат в пространстве задана, если выбрана точка - начало координат, через эту точку проведены три попарно перпендикулярные прямые, на каждой из которых выбрано направление (оно обозначается стрелкой) и задана единица измерения отрезков.
Желательно склеить из плотной бумаги разлинованной на клетки, модель системы координат в пространстве с разноцветными плоскостями.

ОГЛАВЛЕНИЕ
От составителя
Тематическое планирование учебного материала
Глава V. Метод координат в пространстве
Глава VI. Цилиндр, конус и шар
Глава VII. Объемы тел
Итоговое повторение курса геометрии 10-11 классов
Приложение: Контрольные и самостоятельные работы

Купить.



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:22:16