Алгебра, 7 класс, методическое пособие для учителя, Мордкович А.Г., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Алгебра. 7 класс. Методическое пособие для учителя.

Автор: Мордкович А.Г.
2009.

    В пособии представлены концепция и программа курса алгебры в 7-9 классах, тематическое планирование материала в 7 классе, разъясняются важнейшие особенности учебника А. Г. Мордковича «Алгебра-7» (М. : Мнемозина, 2007). Пособие содержит также решение трудных задач из задачника «Алгебра-7».

Алгебра. 7 класс. Методическое пособие для учителя. Мордкович А.Г., 2009

 

Оглавление
Предисловие. 3
Глава 1. Концепция курса алгебры для общеобразовательной школы. 4
Содержание программы курса алгебры для 7-9 классов. 21
Примерное тематическое планирование материала в 7 классе. 26
Глава 2. Методические рекомендации по работе с учебником. 28
Тема 1. Математический язык. Математическая модель. 28
Тема 2. Линейная функция. 33
Тема 3. Системы двух линейных уравнений с двумя переменными. 38
Тема 4. Степень с натуральным показателем и ее свойства. 39
Тема 5. Одночлены. Арифметические операции над одночленами. 41
Тема 6. Многочлены. Арифметические операции над многочленами. 42
Тема 7. Разложение многочленов на множители. 43
Тема 8. Функция у = х2. 47
Глава 3. Решение некоторых упражнений из задачника. 50

Предисловие.
    Этот комплект отличается от издававшегося в 1997-2006 годах: во-первых, изменился порядок изучения глав; во-вторых, сделаны некоторые редакционные и содержательные изменения внутри отдельных параграфов учебника; в-третьих, существенно переработан задачник.

    Цель данного пособия - оказать методическую помощь учителям математики, использующим указанный переработанный комплект в своей педагогической деятельности.
    В первой главе пособия излагается общая концепция курса алгебры для общеобразовательной школы, реализованная в единой линии наших учебников и задачников по алгебре для 7-11-го классов, приводится авторская программа курса алгебры для 7-9-го классов, а также примерное тематическое планирование курса алгебры в 7-м классе.

    Вторая глава содержит методические рекомендации по всем темам (главам) учебника «Алгебра-7». Содержание этих рекомендаций внутри тем не унифицировано. Оно зависит, естественно, от важности и трудности темы, степени ее методической новизны. Для традиционных тем мы ограничиваемся отдельными замечаниями и советами. В других случаях разговор идет на более серьезном методическом и психолого-педагогическом уровнях.
В третьей главе содержатся решения ряда упражнений повышенной сложности из задачника «Алгебра-7», т. е. тех упражнений, которые помечены в задачнике значком •.

Купить.



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:22:15