Уроки алгебры в 9 классе, Жохов В.И., Крайнева Л.Б., 2001

Название: Уроки алгебры в 9 классе.

Автор: Жохов В.И., Крайнева Л.Б.
2001

   Пособие содержит различные варианты учебных планов подробного поурочного планирования и наборы текстов контрольных и самостоятельных работ.

Уроки алгебры в 9 классе. Жохов В.И., Крайнева Л.Б. 2001

   Настоящее пособие имеет целью помочь учителю в планировании и подготовке уроков алгебры в 9 классе, организации предэкзаменационного повторения. Предлагаются различные варианты примерного тематического планирования, рассчитанные на разное число недельных часов алгебры, а также рекомендации по отбору материала на каждый урок.
Государственной программой предусматривается выделить на изучение курса математики в 9 классе 5 или 6 часов в неделю. Предпочтительным, с нашей точки зрения, является второй вариант, при котором на изучение алгебры выделяется 4 часа в неделю, а на изучение геометрии — 2 часа. При этом возможно достаточно прочное усвоение учащимися этих курсов, имеется необходимое время для тренировки и решения задач, качественной подготовки к письменному экзамену. При работе по первому варианту — с сокращенным числом учебных часов — программой предполагается в течение всего года выделять на изучение алгебры три часа в неделю, а на изучение геометрии два. Этот вариант представляется наименее желательным, поскольку в курсе 9 класса изучаются достаточно важные вопросы, ведется обобщение полученных в основной школе алгебраических знаний, учащиеся в ходе подготовки к экзамену восполняют пробелы в знаниях, уточняют недостаточно понятые в свое время вопросы, и опускать ряд тем, изучать часть учебного материала «в ознакомительном плане», ослаблять тренировочную работу в результате уменьшения учебного времени на изучение курса совершенно недопустимо. В связи с высказанной позицией в приложении настоящего пособия дается еще и поурочное планирование изучения курса алгебры по второму варианту программы.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 4
Примерное поурочное планирование изучения курса алгебры в 9 классе при 3 уроках в неделю 6
Контрольные работы 66
Приложение
Примерное поурочное планирование изучения курса алгебры в 9 классе при 4 уроках в неделю 76
Дополнительные уроки по теме «Степень с рациональным показателем» 78
Дополнительные уроки по теме «Тригонометрические выражения и их преобразование» 88
Учебно-методические пособия в помощь учителю 96



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Уроки алгебры в 9 классе, Жохов В.И., Крайнева Л.Б., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Уроки алгебры в 9 классе. Жохов В.И., Крайнева Л.Б. 2001 - depositfiles

Скачать книгу Уроки алгебры в 9 классе. Жохов В.И., Крайнева Л.Б. 2001 - letitbit

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:22:15