ЕГЭ 2010, русский язык, практикум по русскому языку, Подготовка к выполнению части 3, C, Егораева Г.Т., 2010

Название: ЕГЭ 2010. Русский язык. Практикум по русскому языку. Подготовка к выполнению части 3(С).

Автор: Егораева Г.Т.
2010

   Практикум содержит большой информационный материал, необходимый для выполнения самой сложной части Единого государственного экзамена — сочинения по прочитанному тексту.
Задания, языковые клише, справочные материалы помогут собрать рабочий материал и отработать навыки написания сочинения, отвечающего требованиям к части 3 (С).
Пособие рассчитано на учащихся старших классов, учителей-словесников, методистов.

ЕГЭ 2010. Русский язык. Практикум по русскому языку. Подготовка к выполнению части 3(С). Егораева Г.Т. 2010

   Уважаемые коллеги-учителя!
Написание сочинения-рассуждения всегда было сложной задачей для большинства наших учеников. Как научить их ясно, грамотно, логично излагать свои мысли? Как помочь им уверенно справиться с частью С? Как выстроить свою работу, чтобы спокойно можно было ждать результатов уже сданного Единого государственного экзамена? Думаю, эти вопросы волнуют всех нас.
Предлагаю Вам свое решение этих проблем: задания этой тетради-практикума содержат большой информативный материал, который может быть использован Вами и как обучающий, и как контрольный. Он отражает все критерии оценивания части С и формирует у учащихся представление о том, что требуется от них при написании сочинения-рассуждения.
Проработка  предлагаемого  к  каждому из текстов комплекса  заданий позволит Вашим ученикам написать полноценный творческий анализ текста, отвечающий принятым требованиям к части 3(C). Желаю- высоких результатов ЕГЭ!

Вычеркните из предложенных характеристик проблемы то определение, которое в данном случае неверно.
1) острая
2) важная
3) животрепещущая
4) спорная
5) актуальная
6) серьезная
Найдите 5 орфографических и 1 пунктуационную ошибку в комментарии к основной проблеме текста.
Злободневность этой морально-этической проблемы не вызывает сомнений. Сегоднешний мир буквально раздерают межнациональные распри: не один выпуск новостей ни обходится без сообщений о кровавых стычках, и войнах на национальной, религиозной, и рассовой почве.

СОДЕРЖАНИЕ
Текст 1
Текст 2
Текст 3
Текст 4
Текст 5
Текст 6
Текст 7
Текст 8
Текст 9
Текст 10
Ответы на задания
Литература



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2010, русский язык, практикум по русскому языку, Подготовка к выполнению части 3, C, Егораева Г.Т., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2010. Русский язык. Практикум по русскому языку. Подготовка к выполнению части 3(С). Егораева Г.Т. 2010 - depositfiles

Скачать книгу ЕГЭ 2010. Русский язык. Практикум по русскому языку. Подготовка к выполнению части 3(С). Егораева Г.Т. 2010 - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: