ЕГЭ по физике - 2007

Название: ЕГЭ по физике - 2007.

    При ознакомлении с Демонстрационным вариантом  2007 года следует иметь в виду, что задания, включенные в демонстрационный вариант, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2007 году.



Инструкция по выполнению работы.

    Для выполнения экзаменационной работы по физике отводится 3,5 часа (210 минут). Работа состоит из 3 частей, включающих 40 заданий.

    Часть 1 содержит 30 заданий (А1 - А30). К каждому заданию дается 4 варианта ответа, из которых правильный только один.
    Часть 2 содержит 4 задания (В1 - В4), на которые следует дать краткий ответ в виде числа.
    Часть 3 состоит из 6 заданий (С1 - С6), на которые требуется дать развернутый ответ. Необходимо записать законы физики, из которых выводятся требуемые для решения задачи соотношения.

    При выполнении заданий части 2 значение искомой величины следует выразить в тех единицах физических величин, которые указаны в условии задания. Если такого указания нет, то значение величины следует записать в   Международной системе единиц (СИ). При вычислении разрешается использовать непрограммируемый калькулятор.
    Внимательно прочитайте каждое задание и предлагаемые  варианты ответа, если они имеются. Отвечайте только после того, как вы поняли вопрос и проанализировали все варианты ответа.
 
   Выполняйте задания в том порядке, в котором они даны. Если какое-то задание вызывает у вас затруднение, пропустите его. К пропущенным заданиям можно будет вернуться, если у вас останется время.

За выполнение различных по сложности заданий дается один или более баллов. Баллы, полученные вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.



Примеры:
Парашютист спускается вертикально с постоянной скоростью 2 м/с. Систему отсчета, связанную с Землей, считать инерциальной. В этом случае
1)    вес парашютиста равен нулю
2)    сила тяжести, действующая на парашютиста, равна нулю
3)    сумма всех сил, приложенных к парашютисту, равна нулю
4)    сумма всех сил, действующих на парашютиста, постоянна и не равна нулю

Брусок массой 0,5 кг прижат к вертикальной стене силой 10 H, направленной горизонтально. Коэффициент трения скольжения между бруском и стеной равен 0,4. Какую минимальную силу надо приложить к бруску по вертикали, чтобы равномерно поднимать его вертикально вверх?
1)    9 H    2)    7 H    3)    5 H    4)    4 H




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ по физике - 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - ЕГЭ по физике - 2007. - depositfiles

Скачать книгу - ЕГЭ по физике - 2007. - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:15:23