11000 бухгалтерских проводок с комментариями - Тепляков А.Б.

Название: 11 000 бухгалтерских проводок с комментариями.

Автор: Тепляков А.Б.

2009.

  Книга содержит более 1100 основных типовых хозяйственных операций, включающих в себя более 11000 бухгалтерских проводок в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и методическими рекомендациями по бухгалтерскому учету.

11000 бухгалтерских проводок с комментариями - Тепляков А.Б.



  Книга поможет бухгалтерам в оперативном выборе корреспонденции счетов, при отражении ими в бухгалтерском учете финансово-хозяйственной деятельности коммерческих организаций, в том числе с применением средств вычислительной техники.

КАК РАБОТАТЬ С КНИГОЙ
Каждая типовая хозяйственная операция представляет собой конкретную схему (модель) ее бухгалтерского учета, включающую в себя:
- порядковый номер бухгалтерской проводки в типовой операции;
- код (номер) дебетуемого счета и субсчета;
- код (номер) кредитуемого счета и субсчета;
- подробное содержание бухгалтерской проводки.

При описании корреспонденций счетов в скобках указываются коды (номера) других возможных и наиболее часто используемых бухгалтерских счетов для конкретных типовых проводок.
При описании содержания типовых проводок через союз "или" приводятся другие, альтернативные данным, бухгалтерские проводки.

Бухгалтерские проводки, связанные с отражением в учете безвозмездно полученных активов, расчетов по акцизам и т.п., могут как присутствовать, так и отсутствовать в хозяйственных операциях. После описания содержания таких проводок приводится выражение "если есть" в скобках.
Типовые хозяйственные операции, содержащиеся в книге, объединены по разделам (участкам) и подразделам бухгалтерского учета согласно Плану счетов.

Каждая типовая операция имеет оригинальный, присущий только ей номер, позволяющий читателю быстро находить в книге необходимую ему модель (схему) учета. Кроме того, такая нумерация типовых операций позволяет автоматически сортировать их по участкам бухгалтерского учета и вести их автоматический поиск по запросу пользователя при ведении учета с помощью средств вычислительной техники.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 11000 бухгалтерских проводок с комментариями - Тепляков А.Б. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - 11000 бухгалтерских проводок с комментариями - Тепляков А.Б. - depositfiles

Скачать книгу - 11000 бухгалтерских проводок с комментариями - Тепляков А.Б. -
letitbit
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:10:53