Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 1, Решетников Ю.С., 2003

29.08.20 17:39
Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 1, Решетников Ю.С., 2003.

Приводится краткое описание пресноводных рыбообразных и рыб России. Атлас содержит 293 вида, относящиеся к 13 отрядам, 33 семействам и 138 родам. Даются латинское и русское названия вида согласно последней ревизии, рисунок вида, краткое систематическое описание вида с указанием характерных видовых признаков, числа подвидов в водах России. Приводится уточненный ареал с картой распространения, максимальные размеры и возраст, кратко дается описание образа жизни и статус вида с указанием его промысловой ценности и охранного статуса. Атлас снабжен указателем русских и латинских названий рыб. Для экологов, зоологов, ихтиологов, специалистов в области сохранения биологического разнообразия и рыбного хозяйства, для студентов и аспирантов университетов и ВУЗов и для рыболовов-любителей.

Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 1, Решетников Ю.С., 2003

Скачать и читать Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 1, Решетников Ю.С., 2003
 

Современный курс общей химии, том 1, Хаускрофт К., Констебл Э., 2002

29.08.20 17:36
Современный курс общей химии, Том 1, Хаускрофт К., Констебл Э., 2002.

   В учебном издании, написанном английскими авторами, химия рассматривается как единая наука без традиционного разделения на органическую, неорганическую, физическую и т. п. химию, с современных позиций излагаются основные концепции и законы общей химии. Для лучшего усвоения материала каждая глава сопровождается упражнениями, примерами решения типовых задач, а также дополнениями, расширяющими кругозор студентов. Книга хорошо иллюстрирована.
В русском издании выходит в двух томах. Том 1 включает первые 10 глав.
Для студентов университетов и химических вузов.

Современный курс общей химии, Том 1, Хаускрофт К., Констебл Э., 2002
Скачать и читать Современный курс общей химии, том 1, Хаускрофт К., Констебл Э., 2002
 

Атлас мукоральных грибов, Пидопличко Н.М., Милько А.А., 1971

29.08.20 17:30
Атлас мукоральных грибов, Пидопличко Н.М., Милько А.А., 1971.

В атласе приведены характеристики и ключ для определения семейств и родов, которые признаются в порядке Mucorales, а также основные синонимы, ключи для определения и описание морфолого-биологических особенностей около 160 видов и разновидностей итого порядка. Атлас иллюстрирован 400 фото-и микрофотографиями. Рассчитан на фитопатологов, работников пищевой промышленности, биологических и сельскохозяйственных лабораторий, широкий круг научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов биологических факультетов университетов, сельскохозяйственных и медицинских вузов.

Атлас мукоральных грибов, Пидопличко Н.М., Милько А.А., 1971

Скачать и читать Атлас мукоральных грибов, Пидопличко Н.М., Милько А.А., 1971
 

Атлас молоди пресноводных рыб России, Макеева А.Л., Павлов Д.С., Павлов Д.А., 2011

29.08.20 17:23
Атлас молоди пресноводных рыб России, Макеева А.Л., Павлов Д.С., Павлов Д.А., 2011.

Атлас является вторым изданием монографии «Ихтиопланктон пресных вод России (Атлас)» (М: МГУ, 1998), в которое включены иллюстрации, предличинок, личинок и ювенильных особей 175 видов костных рыб и миног. Даны краткие характеристики биологии размножения для каждого семейства и вида. Иллюстрации сопровождаются морфологическими характеристиками. Приведён краткий обзор литературы по размножению рыб и развитию молоди. Для ихтиологов, зоологов, экологов, рыбоводов, студентов и аспирантов университетов и ВУЗов, а также широкого круга любителей природы.

Атлас молоди пресноводных рыб России, Макеева А.Л., Павлов Д.С., Павлов Д.А., 2011

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас молоди пресноводных рыб России, Макеева А.Л., Павлов Д.С., Павлов Д.А., 2011
 

Многоугольники, Курс по выбору, 9 класс, Смирнова И.М., Смирнов В.А., 2007

29.08.20 17:11
Многоугольники, Курс по выбору, 9 класс, Смирнова И.М., Смирнов В.А., 2007.

   В предлагаемом курсе рассматриваются свойства многоугольников, изучение которых выходит за рамки школьной программы, расширяются и углубляются геометрические представления учащихся. Показаны возможности использования графического редактора «Adobe Illustrator» для получения изображения геометрических фигур и решения задач.
Помимо теоретического материала, каждый пункт настоящего пособия содержит задачи для самостоятельной работы учеников.

Многоугольники, Курс по выбору, 9 класс, Смирнова И.М., Смирнов В.А., 2007
Скачать и читать Многоугольники, Курс по выбору, 9 класс, Смирнова И.М., Смирнов В.А., 2007
 

Курс лекций по аналитической геометрии и линейной алгебре, Щукин М.В., 2007

29.08.20 17:06
Курс лекций по аналитической геометрии и линейной алгебре, Щукин М.В., 2007.

   Курс лекций предназначен для студентов экологических специальностей вузов с расширенной программой по математике и охватывает материал по линейной алгебре и аналитической геометрии.

Курс лекций по аналитической геометрии и линейной алгебре, Щукин М.В., 2007
Скачать и читать Курс лекций по аналитической геометрии и линейной алгебре, Щукин М.В., 2007
 

Эндшпиль, Курс молодого бойца, Шерешевский М., Винокуров К., 2020

29.08.20 16:57
Эндшпиль, Курс молодого бойца, Шерешевский М., Винокуров К., 2020.

   Новая работа опытных тренеров, воспитавших не одно поколение шахматистов, посвящена базовым, или «точным» позициям эндшпиля. Четкое знание их оценки и методов разыгрывания поможет вам значительно повысить класс игры. Не случайно предсоревновательная подготовка профессиональных шахматистов, в том числе элитных гроссмейстеров включает в себя обязательное повторение точных позиций.
Безусловно, эта работа требует усилий, характера и дисциплины, но в современных шахматах при контроле времени до конца партии она просто необходима. Чтобы облегчить читателю запоминание многочисленных вариантов, наиболее важные тактические приемы выделены особо.
Внимательное изучение этой брошюры позволит вам пополнить свой арсенал знаний и не допускать элементарных ошибок, за которые «мучительно больно» после окончания игры. Вы сможете значительно увереннее разыгрывать важнейшую часть партии - эндшпиль, и это принесет вам немало дополнительных очков и «половинок».
Для широкого круга любителей шахмат.

Эндшпиль, Курс молодого бойца, Шерешевский М., Винокуров К., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эндшпиль, Курс молодого бойца, Шерешевский М., Винокуров К., 2020
 

Курс вычислительных методов, Шарый С.П., 2018

29.08.20 16:44
Курс вычислительных методов, Шарый С.П., 2018.

   Книга является систематическим учебником по курсу вычислительных методов и написана на основе лекций, читаемых автором на механико-математическом факультете Новосибирского государственного университета. Особенностью книги является изложение методов интервального анализа и результатов конструктивной математики, связанных с традиционными разделами численного анализа.

Курс вычислительных методов, Шарый С.П., 2018
Скачать и читать Курс вычислительных методов, Шарый С.П., 2018
 
Cтраница 4733 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?