Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сборник задач по физике, 7-9 классы, Московкина Е.Г., Волков В.А., 2011

24.08.20 11:57
Сборник задач по физике, 7-9 классы, Московкина Е.Г., Волков В.А., 2011.

Сборник содержит более 1200 задач по всем разделам физики, изучаемым в 7-9 классах средней школы. Расположение задач соответствует структуре программы и учебникам под редакцией А.В. Перышкина. Приведены задачи четырех уровней сложности — от элементарных и базовых до задач повышенной сложности, конкурсных и олимпиадных. Для учащихся и преподавателей общеобразовательной школы, студентов техникумов, слушателей подготовительных отделений вузов, а также лиц, занимающихся самообразованием и ведущих внеклассную работу по физике.

Сборник задач по физике, 7-9 классы, Московкина Е.Г., Волков В.А., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник задач по физике, 7-9 классы, Московкина Е.Г., Волков В.А., 2011
 

Практический курс счастья, Кехо Д., 2015

24.08.20 11:56
Практический курс счастья, Кехо Д., 2015.

   Счастье — одна из главных потребностей человека, но как же мало мы знаем о нем! Что представляет собой это состояние? Чем оно вызывается? От чего оно пропадает? Можно ли пребывать в нем всегда? Вопросов масса, но почти никто не знает ответов на них и универсального рецепта счастья. В своей новой книге, полной реальных историй из жизни, автор бестселлера «Подсознание может всё» приглашает читателей посетить самые отдаленные уголки мира, чтобы познать тайну счастья. Если вы мечтаете о благополучии и жизненной гармонии, прочтите эти 10 небольших философских эссе. В каждом из них автор приводит различные приемы и ментальные установки, делающие нас счастливее.

Практический курс счастья, Кехо Д., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практический курс счастья, Кехо Д., 2015
 

Учебник итальянского языка, Для 2 курса институтов и факультетов иностранных языков, книга 2, Карулин Ю.А., Черданцева Т.З., 2003

24.08.20 11:47
Учебник итальянского языка, Для 2 курса институтов и факультетов иностранных языков, Книга 2, Карулин Ю.А., Черданцева Т.З., 2003.

   Учебник является продолжением «Учебника итальянского языка для I курса» тех же авторов (Москва, 1996, 4-е изд. Москва, 1998).
Состоит из 16 уроков. Тексты взяты из произведений современных итальянских писателей и знакомят студентов с характерными образцами устной и письменной речи. Грамматический материал учебника, в основном, представляет синтаксис итальянского предложения, использование причастных, герундиальных и инфинитивных оборотов и т.д. Каждый урок содержит 4 вида упражнений: грамматические, лексические, речевые и повторительные, что способствует усвоению грамматического и лексического материала и позволяет развить навыки устной речи.
Может быть использован лицами, самостоятельно изучающими итальянский язык.

Учебник итальянского языка, Для 2 курса институтов и факультетов иностранных языков, Книга 2, Карулин Ю.А., Черданцева Т.З., 2003
Скачать и читать Учебник итальянского языка, Для 2 курса институтов и факультетов иностранных языков, книга 2, Карулин Ю.А., Черданцева Т.З., 2003
 

История, 11 класс, Подготовка к всероссийским проверочным работам, учебно-методическое пособие, Крамаров Н.И., 2017

24.08.20 11:45
История, 11-й класс, Подготовка к всероссийским проверочным работам, Учебно-методическое пособие, Крамаров Н.И., 2017.

Учебно-методическое пособие предназначено для подготовки к всероссийским проверочным работам по истории в 11-м классе. Книга даёт возможность научиться выполнять все типы заданий проверочной работы, систематизировать знания по истории, отработать и закрепить необходимые для успешного написания ВПР умения и навыки.

История, 11-й класс, Подготовка к всероссийским проверочным работам, Учебно-методическое пособие, Крамаров Н.И., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История, 11 класс, Подготовка к всероссийским проверочным работам, учебно-методическое пособие, Крамаров Н.И., 2017
 

Методика преподавания географии, курс лекций, Каропа Г.Н., 2004

24.08.20 11:41
Методика преподавания географии, курс лекций, Каропа Г.Н., 2004.

   В текстах лекций освещаются вопросы психологии и методики обучения географии в современной общеобразовательной школе, раскрываются содержание, методы и формы формирования у школьников основ географического мышления. Предлагается новая парадигма обучения географии.
Для студентов географических специальностей педагогических вузов и школьных учителей географии.

Методика преподавания географии, курс лекций, Каропа Г.Н., 2004
Скачать и читать Методика преподавания географии, курс лекций, Каропа Г.Н., 2004
 

Аспирантура, Курс молодого бойца, Зарубежные публикации, Лексический минимум, Карнышев В.И., Стукач О.В., 2000

24.08.20 11:32
Аспирантура, Курс молодого бойца, Зарубежные публикации, Лексический минимум, Карнышев В.И., Стукач О.В., 2000.

   Если вы — убеленный сединами профессор, то не читайте эту книгу. Вам незачем беспокоиться ни о количестве, ни о качестве публикаций. Ваша квалификация, ум и сообразительность достаточно хорошо известны не только в степях нашей славной Родины, но и за рубежом, а ваша научная репутация — безупречна.
Но если вы еще не профессор, а только учитесь, и аспирантура для вас — это не просто средство «закосить» от непобедимой и легендарной, в боях познавшей радость побед, то вам несомненно нужно подробнее узнать о том нелегком пути, который обязательно приведет вас к... Впрочем, цель у всех разная.
Наша цель — протянуть руку помощи той тонкой, но славной прослойке нашего населения, которая именуется АСПИРАНТАМИ.

Аспирантура, Курс молодого бойца, Зарубежные публикации, Лексический минимум, Карнышев В.И., Стукач О.В., 2000
Скачать и читать Аспирантура, Курс молодого бойца, Зарубежные публикации, Лексический минимум, Карнышев В.И., Стукач О.В., 2000
 

Курс рисования для начинающих, Просто и наглядно, Кардаччи Д., 2018

24.08.20 11:16
Курс рисования для начинающих, Просто и наглядно, Кардаччи Д., 2018.

   Опытные художники научат нас с помощью самых простых шагов рисовать карандашом нее что угодно от пейзажей и натюрмортов до животных и людей. Из этой книги вы узнаете обо всех необходимых инструментах и материалах, различных методах штриховки и некоторых завершающих приемах, благодаря которым наши рисунки оживут.
Книга снабжена подробнейшими примерами вспомогательных рисунков.

Курс рисования для начинающих, Просто и наглядно, Кардаччи Д., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс рисования для начинающих, Просто и наглядно, Кардаччи Д., 2018
 

Краткий курс дебютов для начинающих, Калиниченко Н.М., 2020

24.08.20 11:06
Краткий курс дебютов для начинающих, Калиниченко Н.М., 2020.

   Если вы делаете первые шаги в шахматах, то эта книга станет для вас самой необходимой. Ведь в начале партии такое обилие возможностей с обеих сторон, что просто голова идет кругом. А любая неточность или ошибка в дебюте могут привести вас к мгновенной катастрофе.
Как не сбиться с пути неопытному шахматисту, на какие ориентиры и маяки держать свой курс? В данной книге вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы, в ней изложены основные принципы игры в дебюте, приведены в очень доступный и простой форме все основные дебюты, даются специальные упражнения и тесты для закрепления основных идей.
Прочитав эту книгу, вы сможете легко побеждать своих друзей-соперников и выигрывать школьные турниры. Для широкого круга любителей шахмат и тренеров.

Краткий курс дебютов для начинающих, Калиниченко Н.М., 2020
Скачать и читать Краткий курс дебютов для начинающих, Калиниченко Н.М., 2020
 
Cтраница 4727 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?