Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сборник вопросов и задач по общей физике, Савельев И.В., 2016

10.08.20 11:06
Сборник вопросов и задач по общей физике, Савельев И.В., 2016.

   Сборник является дополнением к трехтомному «Курсу общей физики» И. В. Савельева. Содержит около 1250 вопросов и задач, большинство из которых являются оригинальными. Имеются задачи разной степени сложности, наиболее 'грудные снабжены указаниями и решениями. При составлении сборника отдавалось предпочтение не абстрактным, а реальным задачам из повседневной жизни, науки и техники.
Учебное пособие предназначено для студентов высших технических учебных заведений как с расширенной, так и с обычной программой по физике. Может быть полезно преподавателям вузов.

Сборник вопросов и задач по общей физике, Савельев И.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник вопросов и задач по общей физике, Савельев И.В., 2016
 

Решение задач по общей химии, Стась Н.Ф., Коршунов А.В., 2016

10.08.20 10:55
Решение задач по общей химии, Стась Н.Ф., Коршунов А.В., 2016.

   Пособие содержит примеры решения расчетных задач и упражнений по основным
разделам общей химии.
Предназначено для студентов химических и общетехнических направлений и специальностей технических университетов.

Решение задач по общей химии, Стась Н.Ф., Коршунов А.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Решение задач по общей химии, Стась Н.Ф., Коршунов А.В., 2016
 

Основы общей химии для самостоятельного изучения, Пресс И.А., 2012

10.08.20 10:49
Основы общей химии для самостоятельного изучения, Пресс И.А., 2012.

   В учебном пособии изложены теоретические основы современной химии. Учебный материал модульно структурирован. Раздел «Строение вещества» охватывает такие модули, как «Строение атома», «Периодическая система Д. И. Менделеева», «Химическая связь и строение молекул». В разделе «Превращение вещества» обсуждаются закономерности протекания химических реакций (модули «Химическая термодинамика», «Химическая кинетика», «Химическое равновесие», «Растворы», «Окислительно-восстановительные реакции», «Электрохимия»).
Содержание и методическое решение учебного пособия нацелены на самостоятельную работу по изучению учебной дисциплины «Химия», преподаваемой в высших учебных заведениях студентам, обучающимся по нехимическим специальностям и направлениям подготовки. Представлено большое количество материалов для самостоятельной учебной работы и самоконтроля. Приведены решения типичных задач и тестовых заданий.
Настоящее издание предназначено для студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплины химического цикла, прежде всего студентов, совмещающих работу и учебу, т. е. обучающихся без отрыва от своей профессиональной деятельности. Учебное пособие разработано с учетом специфики обучения взрослых. Учтена возможность дефицита времени и недостаточно высокого уровня довузовской подготовки.

Основы общей химии для самостоятельного изучения, Пресс И.А., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы общей химии для самостоятельного изучения, Пресс И.А., 2012
 

Окружающий мир, ОБЖ, 1 класс, рабочая тетрадь, Плешаков А.А., Назарова З.Д., 2016

10.08.20 10:39
Окружающий мир, ОБЖ, 1 класс, Рабочая тетрадь, Плешаков А.А., Назарова З.Д., 2016.

   Рабочая тетрадь входит в состав УМК «Школа России» (предмет «Окружающий мир»). Пособие дополняет материалы учебника с целью наиболее успешного освоения детьми основ безопасности жизнедеятельности.
Тетрадь разработана в соответствии с требованиями ФГОС НОО и отражает основные этапы учебной деятельности младшего школьника, включая мотивацию и целеполагание, освоение нового содержания и его применение, выводы и обобщения, контроль и оценку достижений.

Окружающий мир, ОБЖ, 1 класс, Рабочая тетрадь, Плешаков А.А., Назарова З.Д., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Окружающий мир, ОБЖ, 1 класс, рабочая тетрадь, Плешаков А.А., Назарова З.Д., 2016
 

Обществознание, карманный справочник, 8-11 классы, Чернышева О.А., 2016

10.08.20 10:31
Обществознание, Карманный справочник, 8-11 классы, Чернышева О.А., 2016.

   Издание содержит справочный материал, необходимый для систематизации знаний и подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию. а также к другим формам контроля и аттестации в 8-11 классах. В справочнике представлены основные теоретические сведения по всем разделам предмета («Человек», «Общество», «Духовная сфера», «Экономика», «Политика», «Социальная сфера», «Право»).
Пособие является частью учебно-методического комплекса «Обществознание. Подготовка к ЕГЭ».

Обществознание, Карманный справочник, 8-11 классы, Чернышева О.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обществознание, карманный справочник, 8-11 классы, Чернышева О.А., 2016
 

Как пересказывать произведения литературы, живописи, музыки, Методические приемы и образцы, Мещеряков В.Н., 2014

10.08.20 10:18
Как пересказывать произведения литературы, живописи, музыки, Методические приемы и образцы, Мещеряков В.Н., 2014.

   Представляемое читателю методическое пособие смело можно было бы назвать «Прецедентами учительского пересказывания». Актуальность таких прецедентов в методике развития профессионально ориентированной речи давно назрела: учитель-практик весьма скептически относится к теоретическим построениям, заслоняющим реальную практику, и предпочитает им опыт, который подтверждает и поддерживает его понимание сути дела или возводит к ней.
Опыт такого пособия и предлагается студентам и учителям-словесникам и через них - учащимся общеобразовательных школ, гимназий и лицеев.

Как пересказывать произведения литературы, живописи, музыки, Методические приемы и образцы, Мещеряков В.Н., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как пересказывать произведения литературы, живописи, музыки, Методические приемы и образцы, Мещеряков В.Н., 2014
 

История, обществознание, 8-11 классы, Современные технологии на уроках и внеклассных занятиях, Лемина Г.Л., Сабирова А.X., 2013

10.08.20 10:10
История, Обществознание, 8-11 классы, Современные технологии на уроках и внеклассных занятиях, Лемина Г.Л., Сабирова А.X., 2013.

   В пособии представлен самобытный, оригинальный подход к применению одной из форм современных образовательных технологий - практикума. В основу инновационных уроков и внеклассных занятий по истории и обществознанию положены активные способы решения проблемы в коллективно-творческой (или групповой) деятельности, логические и проблемные задания, дискуссии, анализ, синтез и сравнение исторической и обществоведческой информации. Предложенные формы работы позволяют учителю индивидуально раскрывать и совершенствовать личность учащегося, расширять его кругозор, формировать навык оценки тех или иных исторических событий и общественных явлений.
Предназначено учителям истории, руководителям методических объединений и заведующим кафедрами учителей истории, классным руководителям; полезно студентам педагогических учебных заведений.

История, Обществознание, 8-11 классы, Современные технологии на уроках и внеклассных занятиях, Лемина Г.Л., Сабирова А.X., 2013
Скачать и читать История, обществознание, 8-11 классы, Современные технологии на уроках и внеклассных занятиях, Лемина Г.Л., Сабирова А.X., 2013
 

Обществознание, 5 класс, Тестовые задания, Лазебникова А.Ю., Рутковская Е.Л., 2016

10.08.20 10:00
Обществознание, 5 класс, Тестовые задания, Лазебникова А.Ю., Рутковская Е.Л., 2016.

   Настоящее пособие подготовлено как часть учебно-методического комплекта к учебнику «Обществознание. 5 класс» под редакцией Л. Н. Боголюбова, Л. Ф. Ивановой и адресовано учащимся. Целью издания является предварительная подготовка обучающихся к ОГЭ, контроль и закрепление знаний, полученных при изучении курса.
Ведущие авторы-обществоведы разработали систему заданий различного уровня сложности с учётом возрастных особенностей учащихся. Тестовые задания могут быть использованы учителями при проверке знаний пятиклассников на уроках и во время итогового повторения.

Обществознание, 5 класс, Тестовые задания, Лазебникова А.Ю., Рутковская Е.Л., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обществознание, 5 класс, Тестовые задания, Лазебникова А.Ю., Рутковская Е.Л., 2016
 
Cтраница 4714 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?