Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

#Лучшие салаты на каждый день, Скрипкина А., 2018

04.09.20 12:50
#Лучшие салаты на каждый день, Скрипкина А., 2018.

Гуру пошаговых кулинарных рецептов Анастасия Скрипкина в книге новых рецептов поможет: научиться делать необычные салаты и интересно их подавать, освоить базовые и всем, полюбившиеся классические салаты, приготовить знаменитый оригинальный цезарь с вустерским соусом, узнать рецепт домашнего полезного майонеза, правильно жарить стейки из тунца и отваривать кальмары и многое-многое другое. Салаты на любой вкус и стол: сытные и легкие, с мясом, грибами или рыбой, с пастрами, карпаччо, ананасами, машем или даже фунчозой, заправленные homemade-майонезом, маслом или оригинальным домашним соусом, — все это доступно и просто изложено в каждом из рецептов для гурманов и не только.

#Лучшие салаты на каждый день, Скрипкина А., 2018

Скачать и читать #Лучшие салаты на каждый день, Скрипкина А., 2018
 

Лучшие рецепты домашнего консервирования на скорую руку, Слуцкая Е.С., 2018

04.09.20 12:47
Лучшие рецепты домашнего консервирования на скорую руку, Слуцкая Е.С., 2018.

Никогда не знаешь, какой урожай «свалится на голову» в наступающем сезоне. Бывает, хоть караул кричи, так его много. Промедлить —значит, половину потерять. Именно в таком случае выручат рецепты различных заготовок — не только классических, но и не занимающих много времени. Заглянув в эту книгу, как опытная, так и молодая хозяйка сможет просто и быстро справиться с задачей сохранения выращенных своими руками или перепавших по случаю от родственников и знакомых ведер фруктов и овощей. Здесь вы найдете рецепты сохранения, практически всех культур, встречающихся в огородах, садах и лесах нашей страны.

Лучшие рецепты домашнего консервирования на скорую руку, Слуцкая Е.С., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лучшие рецепты домашнего консервирования на скорую руку, Слуцкая Е.С., 2018
 

Диагностика и лечение пульпита и периодонтита, Луцкая И.К., 2017

04.09.20 12:43
Диагностика и лечение пульпита и периодонтита, Луцкая И.К., 2017.

Освещены методы и средства обезболивания в терапевтической стоматологии, методы обследования; анатомо-физиологические особенности пульпы и периодонта; этиопатогенез, клиника и диагностика пульпита и апикального периодонтита; лечение пульпита; эндодонтическое лечение зубов, ошибки и осложнения; восстановление коронки депульпированного зуба. Предназначено для слушателей системы дополнительного образования взрослых по специальности «Стоматология».

Диагностика и лечение пульпита и периодонтита, Луцкая И.К., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Диагностика и лечение пульпита и периодонтита, Луцкая И.К., 2017
 

Физиология древесных растений, Ларикова Ю.С., Кондратьев М.Н., 2017

04.09.20 12:39
Физиология древесных растений, Ларикова Ю.С., Кондратьев М.Н., 2017.

В учебном пособии рассматриваются сложная структура древесного растения от клеточного до организменного уровня, структура лесных фитоценозов и экосистем. Физиологические процессы: водный режим, фотосинтез, дыхание, минеральное питание, формирование устойчивости древесных пород к неблагоприятному воздействию абиотических и биотических факторов среды — излагаются с учетом условий естественного произрастания отдельных видов. Впервые рассматриваются функции вторичных метаболитов древесных растений и их роль во взаимоотношениях древесных пород с травянистыми видами, микроорганизмами и насекомыми, выделительная деятельность корней, принципы диагностики и роль микоризы в обеспеченности растений основными миниральными элементами. Пособие иллюстрировано множеством рисунков, диаграмм, содержит словарь терминов и понятий, вопросы для самоконтроля. Издание может стать весьма полезным при изучении биологии древесных растений, для студентов биологических факультетов аграрных, классических педагогических, медицинских университетов, а также для аспирантов и молодых ученых.

Физиология древесных растений, Ларикова Ю.С., Кондратьев М.Н., 2017

Скачать и читать Физиология древесных растений, Ларикова Ю.С., Кондратьев М.Н., 2017
 

Социальная психология, учебник для высших учебных заведений, Андреева Г.М., 2006

04.09.20 12:33
Социальная психология, Учебник для высших учебных заведений, Андреева Г.М., 2006.

Учебник представляет собой систематический курс социальной психологии. Излагаются фундаментальные проблемы (общение, социальная психология групп, социальная психология личности). Характеризуются предмет социальной психологии, исторические вехи ее развития, методология и методы исследования. Четко поставлена проблема несовпадения принципа социальной детерминации психологических феноменов и прямого «служения» определенному политическому режиму. Этой же идее служит краткий обзор современных теоретических ориентаций в зарубежной социальной психологии. Предназначается для студентов высших учебных заведений.

Социальная психология, Учебник для высших учебных заведений, Андреева Г.М., 2006
Скачать и читать Социальная психология, учебник для высших учебных заведений, Андреева Г.М., 2006
 

Готовимся с ОГЭ по математике, Пособие от преподавателей Фоксфорда, Трушин Б.

04.09.20 12:11
Готовимся с ОГЭ по математике, Пособие от преподавателей Фоксфорда, Трушин Б.

В этом пособии мы коротко рассмотрим содержание заданий экзаменационной работы и основные методы их решения.

Готовимся с ОГЭ по математике, Пособие от преподавателей Фоксфорда, Трушин Б.
Скачать и читать Готовимся с ОГЭ по математике, Пособие от преподавателей Фоксфорда, Трушин Б.
 

Технический анализ, полный курс, часть 1, Швагер Д., 2001

04.09.20 12:11
Технический анализ, Полный курс, Часть 1, Швагер Д., 2001.

  Книга, написанная признанным экспертом в области финансовых рынков Джеком Швагером, — наиболее полное исследование в области технического анализа. В книге изложены основные понятия, методы, торговые приемы, индикаторы и системы. Основной акцент сделан на практическом использовании аналитических методов при работе на финансовых рынках.
Книга рассчитана как на трейдеров-профессионалов, так и на начинающих инвесторов, работающих на рынках фьючерсов, акций, облигаций и валют.

Технический анализ, Полный курс, Часть 1, Швагер Д., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технический анализ, полный курс, часть 1, Швагер Д., 2001
 

Курс коллоидной химии, Воюцкий С.С., 1976

04.09.20 12:00
Курс коллоидной химии, Воюцкий С.С., 1976.

  Книга — второе, переработанное и дополненное издание курса коллоидной химии, являющегося учебником для химико-технологических вузов (1-е издание вышло в 1964 г.). В ней изложены общие понятия и законы коллоидной химии,, описаны свойства коллоидных систем, методы их исследования и приложение коллоидной химии к решению практических задач. Отдельная глава посвящена высокомолекулярным веществам и их растворам. Наиболее переработаны введение, главы, посвященные адсорбции, и глава, в которой рассматривается устойчивость и коагуляция коллоидных систем.
Книга может служить учебным пособием для студентов химических факультетов университетов и аспирантов; она представляет интерес для научных работников, желающих ознакомиться с современным состоянием коллоидной химии.

Курс коллоидной химии, Воюцкий С.С., 1976
Скачать и читать Курс коллоидной химии, Воюцкий С.С., 1976
 
Cтраница 4702 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?