Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Ступеньки к школе, Для детей 3-4 лет, Жукова О.С., 2017

21.08.20 18:40
Ступеньки к школе, Для детей 3-4 лет, Жукова О.С., 2017.

Когда ребёнку исполняется три года, наступает время сделать шаг на первую ступеньку лестницы, которая ведёт к успешной учёбе в школе. В пособии представлено множество интересных заданий, которые познакомят дошкольника с новыми понятиями, помогут развить его речь, мышление, память, внимание, воображение, мелкую моторику, а также сформировать основные учебные навыки: умение ориентироваться на странице, анализировать, сравнивать и классифицировать объекты. Пособие адресовано родителям, педагогам и воспитателям и предназначено как для индивидуальных занятий с дошкольниками, так и для работы в группе детского сада.

Ступеньки к школе, Для детей 3-4 лет, Жукова О.С., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ступеньки к школе, Для детей 3-4 лет, Жукова О.С., 2017
 

История Москвы, Дунаева Ю.А., 2015

21.08.20 18:29
История Москвы, Дунаева Ю.А., 2015.

Таинственная Москва.

С самого раннего детства мы ежедневно слышим это слово: «Москва». Жителю любого российского города, поселка и даже маленькой деревни трудно прожить день без какой-нибудь московской новости. Столичные передачи смотрит и слушает вся страна от Калининграда до Камчатки. Одним словом, может показаться, что Москва нам настолько хорошо известна, что и узнавать о ней уже нечего. Так ли это? Все знают, что Москва — столица нашей родины. В ней находится Кремль, а в Кремле — президент. Москва — самый большой город России, как по занимаемой площади, так и по населению. В Москве есть Москва-река, Красная площадь и Арбат, а в Кремле — Царь-пушка и Царь-колокол.

История Москвы, Дунаева Ю.А., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История Москвы, Дунаева Ю.А., 2015
 

История цвета, Эванс Г., 2019

21.08.20 18:26
История цвета, Эванс Г., 2019.

Цвет — это лишь особенность восприятия глазом разных волн света. Или нет? Мы окружены настоящим буйством красок, мы знаем огромное количество цветов и различаем десятки оттенков. И сложно представить, что когда-то все было по-другому. Художники всю жизнь могли искать способ получить идеальный синий, а тем временем в некоторых странах не существовало даже понятия «синий цвет», он считался лишь оттенком зеленого. Мы привыкли к ассоциации розового как цвета для девочек, а всего несколько десятилетий назад известный боксер покупал себе розовый кабриолет, и никто не находил это смешным или странным. Наше отношение к цвету есть совокупность ассоциаций и традиций, которые формировались на протяжении многих тысячелетий. Хотя некоторые из них закрепились относительно недавно. Из этой книги вы узнаете: почему для такси выбрали желтый; почему в одних культурах белый символизирует чистоту, а в других — смерть; почему в одних странах цвет ревности — зеленый, а в других — красный? Окунитесь в яркую историю мира!

История цвета, Эванс Г., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История цвета, Эванс Г., 2019
 

История Средневековья, лекции, Грановский Т.

21.08.20 18:22
История Средневековья, лекции, Грановский Т.

Вводные лекции Древняя история.

Приступая к слушанию чтений о всяком предмете, вы, естественно, предлагаете сами себе вопрос: какая польза от этого предмета? В других науках нетрудно найти разрешение этого вопроса; так, практическая польза изучения языков, права, естественных наук в их приложении очевидна. Не так легко отвечать историку на этот вопрос: история наука ни чисто практическая, как математика, ни чисто отвлеченная, как философия. Однажды навсегда должно оставить звучные определения истории, ничего не доказывающие и бывшие в ходу еще несколько десятков лет тому назад, как, например: «История есть зерцало бытия и деятельности народов; скрижаль откровений и правил» и т.д. (Карамзин). Занимаясь историей народов древнего Востока, вы легко поймете, почему на Востоке не могла созреть мысль о всеобщей истории; она могла развиться только при высшем сознании личности всего человечества.

История Средневековья, лекции, Грановский Т.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История Средневековья, лекции, Грановский Т.
 

История Рима, Моммзен Т., Лурье Ф.М., 2020

21.08.20 18:19
История Рима, Моммзен Т., Лурье Ф.М., 2020.

Предисловие к изданию 1909 года.

«Римская история» Моммзена – книга вечного значения. За пятьдесят лет, протекших с выхода ее в свет, много новых материалов сделалось достоянием науки, немало разъяснилось подробностей, которые были неясны или неизвестны Моммзену, но никакие новые открытия и исследования не лишат эту книгу ее главного значения: всегда и для всех будет поучительно и полезно познакомиться с тем, как смотрел человек такого могучего ума, как Моммзен, на жизнь народа, на задачи государства, на способы устраивать человеческое благополучие, на причины общественных бедствий, на тот огромный и непрерывный труд вообще, какого требует от людей государство и общество. Из серьезной книги всякий читатель извлекает то, что наиболее подходит к кругу его понятий, что, отвечая иногда неясным для него самого запросам жизни, волнует его до глубины души. Сочинение Моммзена затрагивает ум и сердце читателя так, как немногие произведения всемирной литературы. К сожалению, сравнительно мало обращаются к этой замечательной книге, но это до известной степени понятно, – преодолеть нелегкие по глубине и важности содержания первые главы и прочитать две тысячи страниц – задача, за которую многие не находят возможным и приниматься.

История Рима, Моммзен Т., Лурье Ф.М., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История Рима, Моммзен Т., Лурье Ф.М., 2020
 

История медицины, Созинов А.С., Гурылева М.Э., Поспелова Е.Ю., 2005

21.08.20 18:13
История медицины, Созинов А.С., Гурылева М.Э., Поспелова Е.Ю., 2005.

План подготовки сообщении (докладов):

Время сообщения нс должно превышать 5 - 7 минут.
1. Подобрать литературу по заданной теме (не менее 2-3 источников)
2. Четко сформулировать тему сообщения (доклада).
3. Заявить датировку событий, о которых будет сообщено.
4. Определить новые термины и понятия, которые будут фигурировать в сообщении.
5. Кратко итожить материал, сделав акцент на новшествах и открытиях.
6. Сделать вывод, охарактеризовав какое именно влияние излагаемые события оказали на развитие медицины.

История медицины, Созинов А.С., Гурылева М.Э., Поспелова Е.Ю., 2005

Скачать и читать История медицины, Созинов А.С., Гурылева М.Э., Поспелова Е.Ю., 2005
 

История лазера, Бертолотти М., 2011

21.08.20 18:05
История лазера, Бертолотти М., 2011.

Книга, которую Вы взяли в руки — редкий сплав добротного изложения основ современной физики и ее истории. История науки предстает здесь в неразрывной связи драмы идей в познании природы и судеб конкретных людей. Все эти выдающиеся исследователи были захвачены в круговорот жестокой истории XX века, которой в книге уделено немало страниц. Автору удалось совместить рассказы о жизненном пути замечательных личностей с пристальным, шаг за шагом, анализом гипотез, теории и эксперимента. Для широкого круга читателей, интересующихся современной физикой.

История лазера, Бертолотти М., 2011

Скачать и читать История лазера, Бертолотти М., 2011
 

История культуры Японии, Тадзава Ю., Мацубара С., Окуда С., Нагахата Я.

21.08.20 18:02
История культуры Японии, Тадзава Ю., Мацубара С., Окуда С., Нагахата Я.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Япония на протяжении своей длительной истории создала замечательную национальную культуру. Определенные элементы этой культуры были взращены японцами из истоков и вдохновения, лежащих среди них самих, в то время как другие элементы, перенесенные с азиатского континента и в более поздние времена с Запада, были переняты и сообразованы со вкусами японцев и инкорпорированы в качестве внутренних элементов культуры. Труд «Культурное развитие Японии – Перспектива–» представляет собой попытку проследить процесс, связанный с развитием этой культуры с точки зрения происхождения и исторических периодов, и дать более четкое определение тому, к чему часто обращаются как к «уникальности» культурного наследия Японии.

История культуры Японии, Тадзава Ю., Мацубара С., Окуда С., Нагахата Я.

Скачать и читать История культуры Японии, Тадзава Ю., Мацубара С., Окуда С., Нагахата Я.
 
Cтраница 4674 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?