Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Краткий курс физической химии, Киреев В.А., 1978

25.08.20 11:49
Краткий курс физической химии, Киреев В.А., 1978.

   Книга составлена применительно к действующей программе по физической химии для нехимических высших технических учебных заведений. В ней изложены основные разделы физической химии: строение вещества, химическая термодинамика, учение о растворах, электрохимия, кинетика химических реакций, учение о коллоидном состояния и др. В книге рассмотрены метод меченных атомов и химическое действие излучений, физико-химические свойства полимеров и пластмасс. Материал книги иллюстрируется справочными данными, графиками я примерами. Показана тесная связь физической химии с прикладными науками и ее приложение в технике (4-е изд. 1970 г.).
Книга предназначена в качестве учебника для студентов нехимических втузов и может служить полезным пособием для научных и инженерно-технических работников, а также для преподавателей физической химии и смежных с нею дисциплин.

Краткий курс физической химии, Киреев В.А., 1978
Скачать и читать Краткий курс физической химии, Киреев В.А., 1978
 

Общий курс рентгенотехники, Хараджа Ф.Н., 1966

25.08.20 11:06
Общий курс рентгенотехники, Хараджа Ф.Н., 1966.

   В книге изложены основы рентгенотехники, рассмотрены принципы действия рентгенотехнической аппаратуры и указаны методы применения рентгенотехнических устройств.
Книга является учебным пособием по курсу рентгенотехники, изучаемому в электротехнических вузах.
Она может быть также полезна инженерам, работающим в области конструирования, производства и применения рентгеновских трубок и аппаратов.

Общий курс рентгенотехники, Хараджа Ф.Н., 1966
Скачать и читать Общий курс рентгенотехники, Хараджа Ф.Н., 1966
 

Практический курс военного перевода китайского языка, часть 1, Хабаров А.А., 2014

25.08.20 10:52
Практический курс военного перевода китайского языка, Часть 1, Хабаров А.А., 2014.

   Учебник «Практический курс военного перевода китайского языка» (часть 1) является учебником нового поколения, разработанным в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и актуализированным под учебную программу Военного университета МО РФ по подготовке специалиста (пятилетний цикл обучения) по специальности 035701 «Перевод и переводоведение».
Главной особенностью настоящего учебника является полное соответствие его содержания потребностям лингвистического обеспечения российско-китайскою военного, военно-политического и военно-технического сотрудничества. Системное изложение аутентичного языкового материала вместе с научно обоснованной системой упражнений обеспечивает формирование необходимых языковых навыков и умений, профессиональных компетенций.
Основная дидактическая цель учебника — формирование профессиональных компетенций в сфере зрительно-устного абзацно-фразового и устного последовательного перевода, а также реферирования и аннотирования текстов соответствующей тематики. Использование оригинальных информационно-справочных и иллюстративных материалов позволяет расширить лингвострановедческие фоновые знания обучаемых в сфере международной деятельности.
Первая часть учебника предназначена для преподавания дисциплины «Практический курс военного перевода первого иностранного языка» в Военном университете в 5-м семестре обучения, однако учебник рекомендуется и, безусловно, может быть использован в качестве базового учебного материала по соответствующей дисциплине в других высших военно-учебных заведениях. в вузах лингвистического профиля, имеющих военные кафедры. Учебник может быть рекомендован для преподавателей, переводчиков, а также для лиц, изучающих китайский язык самостоятельно на продвинутых этапах обучения.

Практический курс военного перевода китайского языка, Часть 1, Хабаров А.А., 2014
Скачать и читать Практический курс военного перевода китайского языка, часть 1, Хабаров А.А., 2014
 

Атлас сказочного мира, Наговицын А.Е., Пономарева В.И., 2011

25.08.20 10:23
Атлас сказочного мира, Наговицын А.Е., Пономарева В.И., 2011.

В книге рассматриваются фундаментальные вопросы, связанные с актуальными и сложными парадигмами сказочного мира. В народной традиции сказка как воспитательный, развивающий, коррекционный и обучающий инструмент используется тысячелетиями, однако в научном плане сказкотерапия — один из самых молодых методов психологии. Методология её находится в стадии становления, и успешность этого процесса напрямую связана с освоением многовекового опыта, накопленного в этой области. Необходимо выйти за рамки собственно психологии в смежные науки, изучающие феномен сказки, и уже затем возвратиться в психологическую сферу на новом витке ее понимания. Книга дает возможность специалистам взглянуть на проблемы сказкотерапии в широком контексте и лучше понять свои профессиональные задачи и возможности. Книга адресована в первую очередь сказкотерапевтам и практикующим психологам, однако она, безусловно, будет полезна всем, кому интересна сказка.

Атлас сказочного мира, Наговицын А.Е., Пономарева В.И., 2011

Скачать и читать Атлас сказочного мира, Наговицын А.Е., Пономарева В.И., 2011
 

Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 2, Решетников Ю.С., 2003

25.08.20 10:19
Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 2, Решетников Ю.С., 2003.

Второй том "Атласа" продолжает краткое описание пресноводных рыб России и повторяет структуру первого тома. Даются латинское и русское названия вида согласно последней ревизии, рисунок вида, его краткое систематическое описание с указанием характерных видовых признаков и числа подвидов в водах России. Приводится уточненный ареал с картой распространения, максимальные размеры и возраст, кратко дается описание образа жизни и статус вида с указанием его промысловой ценности и охранного статуса. "Атлас" снабжен указателем русских и латинских названий рыб. Для экологов, зоологов, ихтиологов, специалистов в области сохранения биологического разнообразия и рыбного хозяйства, для студентов и аспирантов университетов и ВУЗов, для рыболовов-любителей.

Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 2, Решетников Ю.С., 2003

Скачать и читать Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 2, Решетников Ю.С., 2003
 

Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 1, Решетников Ю.С., 2003

25.08.20 10:14
Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 1, Решетников Ю.С., 2003.

Приводится краткое описание пресноводных рыбообразных и рыб России. Атлас содержит 293 вида, относящиеся к 13 отрядам, 33 семействам и 138 родам. Даются латинское и русское названия вида согласно последней ревизии, рисунок вида, краткое систематическое описание вида с указанием характерных видовых признаков, числа подвидов в водах России. Приводится уточненный ареал с картой распространения, максимальные размеры и возраст, кратко дается описание образа жизни и статус вида с указанием его промысловой ценности и охранного статуса. Атлас снабжен указателем русских и латинских названий рыб. Для экологов, зоологов, ихтиологов, специалистов в области сохранения биологического разнообразия и рыбного хозяйства, для студентов и аспирантов университетов и ВУЗов и для рыболовов-любителей.

Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 1, Решетников Ю.С., 2003
Скачать и читать Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 1, Решетников Ю.С., 2003
 

Атлас двустворчатых моллюсков дальневосточных морей России, атласы промысловых и перспективных для промысла гидробионтов дальневосточных морей России, Явнов С.В., Поздняков С.Е., 2000

25.08.20 10:10
Атлас двустворчатых моллюсков дальневосточных морей России, Явнов С.В., Поздняков С.Е., атласы промысловых и перспективных для промысла гидробионтов дальневосточных морей России, 2000.

Настоящий атлас включает 79 видов двустворчатых моллюсков; многие из них обитают в прибрежной зоне и доступны для лова. Сведения об объектах промысла и наиболее перспективных для добычи видах будут полезны для промышленников. Атлас незаменимое пособие для преподавателей биологии, студентов-гидробиологов, рыбаков. Однако это не узкоспециальное издание, оно представляет интерес для широкого круга читателей, для тех, кто хочет познакомиться с миром двустворчатых моллюсков дальневосточных морей России.

Атлас двустворчатых моллюсков дальневосточных морей России, Явнов С.В., Поздняков С.Е., атласы промысловых и перспективных для промысла гидробионтов дальневосточных морей России, 2000

Скачать и читать Атлас двустворчатых моллюсков дальневосточных морей России, атласы промысловых и перспективных для промысла гидробионтов дальневосточных морей России, Явнов С.В., Поздняков С.Е., 2000
   
Cтраница 4666 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?