Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Диагностика речевого развития детей дошкольного возраста

08.09.20 08:46
Диагностика речевого развития детей дошкольного возраста.

Теоретическое обоснование темы.
Понятие «диагностика», ее значение, цели.

Речь - это важнейшая творческая психическая функция человека. Правильно и чётко организованная работа по развитию речи в детском саду возможна только в том случае, если воспитатель хорошо знает состояние речевого развития всех детей группы [1]. Дошкольный возраст – это период активного усвоения ребенком разговорного языка, становления и развития всех сторон речи: фонетической, лексической, грамматической. Чем раньше будет начато обучение родному языку, тем свободнее будет им пользоваться в дальнейшем. Но лишь немногие дети стихийно достигают достаточного высокого уровня в развитии речи, поэтому необходимо проводить специальное обучение, направленное на овладение языком.

Скачать и читать Диагностика речевого развития детей дошкольного возраста
 

Просто хаос, Деменок С.Л., 2013

08.09.20 08:43
Просто хаос, Деменок С.Л., 2013.

Регулярный или динамический хаос был открыт и стал предметом многих статей в глянцевых журналах в последние несколько десятилетий. Это открытие изменяет наши представления о реальности. В новом свете предстают архетипы старых мифов. Хаос - в древнегреческой мифологии - есть предельное распыление материи и одновременно предельное её сгущение, и поэтому он смертельно опасен для всего живого. Он же источник всякого становления, вечно творящее живое лоно для всех жизненных оформлений. Хаос всемогущ и безлик, он всё оформляет, но сам бесформен. Между хаосом и космосом есть пограничная область, испокон веков известная как Тартар. На современном научном языке область между хаосом и порядком находится особая страта реальности, в которой поведение динамических систем является полностью предопределённым, но при этом непредсказуемым. Здесь мы сталкиваемся со странными аттракторами, фракталами и причудливой топологией пространств.

И если древний Тартар располагался где-то далеко на периферии мироздания, то динамический хаос пронизывает всё наше существование. Это само по себе радикально трансформирует картину мира. От этой новой интерпретации реальности нельзя отмахнуться - она всё равно настигнет. На этом основании стоит иметь ясное представление о теории динамического хаоса по крайней мере в общих чертах. Настоящая книга представляет собой упрощённое изложение основных представлений теории динамического хаоса. Она не предназначена для специалистов в этой области. Эта книга для дилетантов в теории хаоса - для тех, кто живёт в самой гуще интенсивного настоящего и вынужден динамично и адекватно реагировать на тенденции и тренды, просматривая следующие за ними метаморфозы реальных событий.

Просто хаос, Деменок С.Л., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Просто хаос, Деменок С.Л., 2013
 

Происхождение видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь, Дарвин Ч.Р., 1872

08.09.20 08:39
Происхождение видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь, Дарвин Ч.Р., 1872.

Введение.

Путешествуя на корабле ее величества «Бигль» в качестве натуралиста, я был поражен некоторыми фактами в области распространения органических существ в Южной Америке и геологических отношений между прежними и современными обитателями этого континента. Факты эти, как будет видно из последующих глав этой книги, кажется, освещают до некоторой степени происхождение видов - эту тайну из тайн, по словам одного из наших величайших философов. По возвращении домой я в 1837 году пришел к мысли, что, может быть, что-либо можно сделать для разрешения этого вопроса путем терпеливого собирания и обдумывания всякого рода фактов, имеющих какое-нибудь к нему отношение. После пяти лет труда я позволил себе некоторые общие размышления по этому предмету и набросал их в виде кратких заметок; этот набросок я расширил в 1844 году в общий очерк тех заключений, которые тогда представлялись мне вероятными; с того времени и до настоящего дня я упорно занимался этим предметом. Я надеюсь, мне простят эти чисто личные подробности, так как я привожу их, чтобы показать, что не был поспешен в своих выводах.

Происхождение видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь, Дарвин Ч.Р., 1872

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Происхождение видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь, Дарвин Ч.Р., 1872
 

Государственные и муниципальные финансы, конспект лекций, Новикова М.

08.09.20 08:33
Государственные и муниципальные финансы, конспект лекций, Новикова М.

Конспект лекций соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Доступность и краткость изложения позволяют быстро и легко получить основные знания по предмету, подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Рассматриваются понятие, сущность государственного управления, типы и формы государства, органы государственной власти, структура и компетенция органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, судебная власть, система органов местного самоуправления и многое другое. Для студентов экономических вузов и колледжей, а также тех, кто самостоятельно изучает данный предмет.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Государственные и муниципальные финансы, конспект лекций, Новикова М.
 

Все неправильные глаголы английского языка, Суперметодика для домоседов, Голаголия, 2020

07.09.20 20:32
Все неправильные глаголы английского языка, Суперметодика для домоседов, Голаголия, 2020.

 Это издание поможет провести время дома с пользой.
Данное издание содержит все неправильные глаголы английского языка с транскрипцией. К каждому глаголу подобрано рифмующееся русское слово и добавлен перевод. В книге используется авторская мнемотехника — предложение или цепочка слов на русском языке в сочетании со словами на английском языке.
Это эксклюзивное издание для Литрес поможет вам скоротать время и незаметно для себя приобрести немалый багаж знаний.

Все неправильные глаголы английского языка, Суперметодика для домоседов, Голаголия, 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Все неправильные глаголы английского языка, Суперметодика для домоседов, Голаголия, 2020
 

Я узнаю мир, рабочая тетрадь для детей 3-4 лет, Дыбина О.В., 2012

07.09.20 20:21
Я узнаю мир, Рабочая тетрадь для детей 3-4 лет, Дыбина О.В., 2012.

  Тетрадь предназначена для работы с детьми 3—4 лет. Материал пособия поможет решить задачи разделов образовательной области «Познание»: «Формирование целостной картины мира, расширение кругозора», «Познавательно-исследовательская деятельность», в соответствии с федеральными государственными требованиями к общеобразовательной программе дошкольного образования (ФГТ). Кроме того, может помочь организовать поисковую деятельность детей по авторской программе О.В. Дыбиной «Ребенок в мире поиска» в детском саду, дома, в группах развития.
В пособии представлены задания и практикумы по ознакомлению с рукотворным миром, природой и историей происхождения предметов.

Я узнаю мир, Рабочая тетрадь для детей 3-4 лет, Дыбина О.В., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я узнаю мир, рабочая тетрадь для детей 3-4 лет, Дыбина О.В., 2012
 

Фармакология, Харкевич Д.А., 2010

07.09.20 18:04
Фармакология, Харкевич Д.А., 2010.

Десятое издание учебника существенно переработано и дополнено многими новыми данными. Учебник включает разделы о лечении и профилактике остеопороза, о фармакологии мозгового кровообращения, о новых гиполипидемических препаратах, о фармакотерапии ожирения, о новых негликозидных кардиотониках, о противобластомных средствах из группы моноклональных антител, ингибиторов тирозинкиназ, о перспективах генной терапии и многие другие. Обсуждаются современные представления о принципах фармакотерапии ряда заболеваний.

Фармакология, Харкевич Д.А., 2010
Скачать и читать Фармакология, Харкевич Д.А., 2010
 

Социальные классы и морфология, Хальбвакс М., 2000

07.09.20 17:56
Социальные классы и морфология, Хальбвакс М., 2000.

Впервые на русском языке выходит сборник работ французского исследователя, стоящего, наряду с Э. Дюркгеймом и М. Вебером, у истока современной социологии. В тематических разделах книги отражена разносторонность научных интересов М. Хальбвакса: социальная структура и условия социальных практик; реальность общества, группы и индивида; связь психологии, экономики и статистики с социологией; функционирование коллективных форм чувствования, восприятия и мышления; история и логика формирования городского пространства; причины демографических изменений; соотношение реального и воображаемого в социологическом объяснении. Особую важность публикация имеет для прояснения рабочего контекста современной социологии и социальной истории. Для специалистов: социологов, философов, этнологов, историков, аспирантов и студентов, а также широкого круга интеллектуалов.

Социальные классы и морфология, Хальбвакс М., 2000
Скачать и читать Социальные классы и морфология, Хальбвакс М., 2000
 
Cтраница 4655 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?