Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Как смотреть и понимать произведения искусств, Каретникова И., Степанян Н., Стародубова В., 1964

17.09.20 10:36
Как смотреть и понимать произведения искусств, Каретникова И., Степанян Н., Стародубова В., 1964.

  Фрагмент обращения авторов к читателям: «Мы постоянно встречаемся с произведениями изобразительного искусства. На городских площадях видим памятники и монументы; картины и скульптуры привлекают наш взгляд во Дворцах культуры, в клубах и жилых домах. Мы знакомимся с произведениями изобразительного искусства на выставках и в музеях, на страницах иллюстрированных книг и альбомов. Как часто, однако, мы проходим мимо произведений художников и скульпторов, не останавливаясь. Иной раз и заинтересовавшись ими, не можем до конца понять заложенные в них идеи, объяснить, почему одно произведение кажется прекрасным, волнует, другое оставляет нас равнодушными. < ..> Все более широкие массы людей стремятся постичь сокровища искусства, проникнуть в его затаенные глубины.
Авторы этого сборника хотели бы в меру своих возможностей помочь читателям в этом стремлении. Книга посвящена живописи, скульптуре и графике, ведущим разделам изобразительного искусства. На примерах разбора реалистических произведений прошлого и наших дней рассказывается об особенностях этих искусств, о их языке, о средствах, с помощью которых художники и скульпторы доносят образы произведений до сердца и ума зрителей.

Как смотреть и понимать произведения искусств, Каретникова И., Степанян Н., Стародубова В., 1964
Скачать и читать Как смотреть и понимать произведения искусств, Каретникова И., Степанян Н., Стародубова В., 1964
 

Как это сказать по-немецки, или Как использовать немецкие частицы в речи, Хейнонен Е., 2017

17.09.20 10:29
Как это сказать по-немецки, или Как использовать немецкие частицы в речи, Хейнонен Е., 2017.

  Немецкие модальные частицы - одна из тех тем, о которых практически не пишут в классических учебниках по немецкой грамматике. А ведь именно они позволяют выразить свои эмоции и отношение к полученным новостям или сообщаемым фактам. Данная книга поможет разобраться в этой теме и научит правильно и непринужденно использовать модальные частицы в речи. Благодаря доступным объяснениям, большому количеству упражнений и возможности проверить себя по ключам учащиеся смогут быстро освоить материал и сразу же применить полученные знания на практике.
Книга будет полезна изучающим немецкий язык на начинающем и продолжающем уровнях как самостоятельно, так и в учебном заведении, на курсах или с преподавателем.

Как это сказать по-немецки, или Как использовать немецкие частицы в речи, Хейнонен Е., 2017
Скачать и читать Как это сказать по-немецки, или Как использовать немецкие частицы в речи, Хейнонен Е., 2017
 

Как развить креативность за 7 дней, Льюис Г., 2018

17.09.20 10:23
Как развить креативность за 7 дней, Льюис Г., 2018.

  Креативность – двигатель прогресса. В основе каждого яркого проекта, каждого инновационного бизнеса, каждого уникального продукта лежит творчество. Эта книга научит вас с легкостью генерировать идеи, находить неожиданные решения сложных проблем и с максимальной эффективностью использовать свой интеллектуальный ресурс. И это всего за 7 дней!

Как развить креативность за 7 дней, Льюис Г., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как развить креативность за 7 дней, Льюис Г., 2018
 

Как понимать людей с первого взгляда, Титова Н., 2011

17.09.20 10:18
Как понимать людей с первого взгляда, Титова Н., 2011.

  Для того чтобы эффективно взаимодействовать с людьми, как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни, необходимо уметь видеть ситуацию их глазами, понимать, что для них важно и чего они ждут от общения с вами. Для этого вам нужно научиться определять, к какому из шести типов личности относитесь вы и ваш собеседник: Актер, Социолог, Участник, Интеллектуал, Прагматик или Контролер.
Подробная характеристика каждого типа личности и его совместимость с пятью остальными, тесты, яркие примеры из книг и кинофильмов - все это поможет вам с первого взгляда понимать людей и находить к ним подход.

Как понимать людей с первого взгляда, Титова Н., 2011
Скачать и читать Как понимать людей с первого взгляда, Титова Н., 2011
 

Как победить стресс на работе за 7 дней, Эванс-Хоуи С., 2013

17.09.20 10:12
Как победить стресс на работе за 7 дней, Эванс-Хоуи С., 2013.

  Капризные клиенты, строгое начальство, ненадежные подчиненные - вокруг хватает поводов для стресса. Эта книга быстро и ясно расскажет, как сохранить свою нервную систему, оставшись адекватным человеком. А отсутствие «воды» сэкономит ваше время! Благодаря этой книге научиться спокойствию на работе можно всего за 7 дней!

Как победить стресс на работе за 7 дней, Эванс-Хоуи С., 2013
Скачать и читать Как победить стресс на работе за 7 дней, Эванс-Хоуи С., 2013
 

Горные машины, часть 2, Машины и комплексы для добычи полезных ископаемых, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018

17.09.20 10:07
Горные машины, Часть 2, Машины и комплексы для добычи полезных ископаемых, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018.

  Рассмотрены принципы действия и конструкций машин для добычи полезных ископаемых подземным и открытым способами, а также даются примеры расчетов кинематики и затрат энергии на их работу.
Для студентов учреждений высшего образования и факультетов горного профиля. Может быть полезным для специалистов горнодобывающей промышленности, занимающихся созданием и эксплуатацией горной техники.

Горные машины, Часть 2, Машины и комплексы для добычи полезных ископаемых, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Горные машины, часть 2, Машины и комплексы для добычи полезных ископаемых, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018
 

Горные машины, часть 1, Основы теории, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018

17.09.20 09:58
Горные машины, Часть 1, Основы теории, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018.

  Отражены общие вопросы теории горных машин как сложных технических систем для выемки полезных ископаемых из земной коры. Рассматриваются основные способы формирования уравнений состояния машин в процессе их работы. Пространственное положение машин определено с помощью декартовых координат какой-либо характерной точки и углов Эйлера. Взаимодействие исполнительных органов с массивом горной породы характеризуется рядом параметров, среди которых значительное внимание уделено глубине резания и затратам энергии на разрушение породы. Освещены также способы подачи исполнительных органов на забой и механизмы перемещения горных машин.
Для студентов учреждений высшего образования по специальностям «Горные машины и оборудование», «Разработка месторождений полезных ископаемых». Может быть полезно для специалистов горнодобывающей промышленности, занимающихся созданием и эксплуатацией горной техники.

Горные машины, Часть 1, Основы теории, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Горные машины, часть 1, Основы теории, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018
 

Электромагнетизм, Основные законы, Иродов И.Е., 2007

17.09.20 09:46
Электромагнетизм, Основные законы, Иродов И.Е., 2007.

  Книга содержит теоретический материал (основные идеи электромагнетизма), а также разбор многочисленных примеров и задач. Задачи тесно связаны с основным текстом и часто являются его развитием и дополнением. Материал книги, насколько возможно, освобожден от излишней математизации — основной акцент перенесен на физическую сторону рассматриваемых явлений.
Для студентов физических специальностей вузов.

Электромагнетизм, Основные законы, Иродов И.Е., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электромагнетизм, Основные законы, Иродов И.Е., 2007
 
Cтраница 4623 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?