Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Рейтинговая система оценки знаний студентов по анатомии человека в медицинском вузе, Вагапова В.Ш., Стрижков А.Е., 2009

16.09.20 07:53
Рейтинговая система оценки знаний студентов по анатомии человека в медицинском вузе, Вагапова В.Ш., Стрижков А.Е., 2009.

1. Введение.

Сложные условия, в которых протекает современный процесс обучения: увеличение объема информации, повышение требований к качеству специалиста - диктуют необходимость руководить коллективом учащихся на основе глубоких знаний науки об управлении. Одним из принципов науки о менеджменте качества в образовании является учет и контроль, сущность которых состоит в фиксировании текущих и итоговых результатов усвоения учебного материала, предупреждения больших отклонений от поставленных целей, формирования сигналов обратной связи. Одной из форм контроля, позволяющей активно влиять на характер сознательной самостоятельной организации учебного процесса, стимулировать познавательную активность учащихся, а также обеспечить индивидуальный подход в обучении, является система итоговой оценки знаний по результатам их текущей успеваемости и работы в учебном году. Эта система получила название рейтинговой системы оценки знаний.

Рейтинговая система оценки знаний студентов по анатомии человека в медицинском вузе, Вагапова В.Ш., Стрижков А.Е., 2009

Скачать и читать Рейтинговая система оценки знаний студентов по анатомии человека в медицинском вузе, Вагапова В.Ш., Стрижков А.Е., 2009
 

Управление исследовательской и проектной деятельностью на основе рефлексивного подхода, Ушева Т.Ф., 2020

16.09.20 07:49
Управление исследовательской и проектной деятельностью на основе рефлексивного подхода, Ушева Т.Ф., 2020.

В пособии изложены научно-методические материалы, обеспечивающие сопровождение исследовательской и проектной деятельности обучающихся по программе магистратуры. Содержание пособия направлено на формирование профессиональной готовности магистрантов к организации и руководству индивидуальной и групповой исследовательской и проектной деятельностью обучающихся на основе применения инновационных методов и технологий, а также на формирование рефлексивной компетентности для реализации профессиональной деятельности. Учебно-методическое пособие рекомендуется обучающимся по программам магистратуры направления подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование». Оно может быть использовано студентами как дневной, так и заочной форм обучения, а также всеми, кто интересуется вопросами организации проектной и исследовательской деятельности.

Управление исследовательской и проектной деятельностью на основе рефлексивного подхода, Ушева Т.Ф., 2020

Скачать и читать Управление исследовательской и проектной деятельностью на основе рефлексивного подхода, Ушева Т.Ф., 2020
 

Информатика, учебник для учащихся 6 класса общеобразовательной школы, Салгараева Г.И., Копеева Г.А., Каптагаева А.А., Юсупова А.Г., 2020

16.09.20 07:46
Информатика, учебник для учащихся 6 класса общеобразовательной школы, Салгараева Г.И., Копеева Г.А., Каптагаева А.А., Юсупова А.Г., 2020.

Учебник разработан в соответствии с Типовой учебной программой по предмету «Информатика» для 6 класса уровня основного среднего образования по обновленному содержанию с учетом возрастных особенностей учащихся. Материал учебника изложен доступным языком, содержание тем включает дополнительные сведения. К учебнику прилагается электронное приложение (CD диск).

Информатика, учебник для учащихся 6 класса общеобразовательной школы, Салгараева Г.И., Копеева Г.А., Каптагаева А.А., Юсупова А.Г., 2020

Скачать и читать Информатика, учебник для учащихся 6 класса общеобразовательной школы, Салгараева Г.И., Копеева Г.А., Каптагаева А.А., Юсупова А.Г., 2020
 

История России на ЕГЭ, аргументы «за» и «против», Нагаева Г., 2019

16.09.20 07:42
История России на ЕГЭ, аргументы «за» и «против», Нагаева Г., 2019.

В предлагаемом учебном пособии представлены тренировочные задания ЕГЭ высокого уровня сложности части 2. Задания предполагают анализ исторических версий и оценок, аргументацию различных точек зрения с привлечением знаний курса. Пособие предназначено для подготовки учащихся общеобразовательных школ к ЕГЭ, для студентов колледжей и вузов к экзаменам по истории России, и для преподавателей. Предлагаемый материал также поможет при подготовке к урокам и практическим занятиям.

История России на ЕГЭ, аргументы «за» и «против», Нагаева Г., 2019

Скачать и читать История России на ЕГЭ, аргументы «за» и «против», Нагаева Г., 2019
 

Учебно-методический комплекс по дисциплине «Методика преподавания биологии», Мырзабаев А.Б., 2010

16.09.20 07:39
Учебно-методический комплекс по дисциплине «Методика преподавания биологии», Мырзабаев А.Б., 2010.

В учебно-методическом комплексе изложены учебная программа дисциплины «Методика преподавания биологии» для студентов по специальности 050113, 050607 «Биология», обучающиеся по кредитной технологии. Для студентов даны краткие сведения о дисциплине, графики выполнения и сдачи заданий, список необходимой литературы. УМК так же содержит тематический план курса, тезисы лекций, планы и задания лабораторных занятий и занятий в рамках самостоятельной работы студентов, тематика рефератов. Для самоконтроля знаний и итогового контроля предлагаются примеры тестовых заданий и экзаменационные вопросы по курсу. Учебно-методический комплекс составлен в соответствии с типовой программой КазНПУ (Алматы, 2006 № 289) и с учебной программой по специальности 050113, 050607«Биология».

Учебно-методический комплекс по дисциплине «Методика преподавания биологии», Мырзабаев А.Б., 2010

Скачать и читать Учебно-методический комплекс по дисциплине «Методика преподавания биологии», Мырзабаев А.Б., 2010
 

Обучение чтению и письму старших дошкольников в семье, Лытякова И.Ю., Семёнова Е.П., 2019

16.09.20 07:34
Обучение чтению и письму старших дошкольников в семье, Лытякова И.Ю., Семёнова Е.П., 2019.

В методическом пособии представлены инновационные разработки в форме планов конспектов занятий с дошкольниками 5-6 лет по обучению грамоте с использованием «Букваря» Н. С. Жуковой. Букварь основан на традиционном подходе к обучению чтению в сочетании с оригинальным способом обучения ребенка - буквосочетанием как цельным графическим элементом - слога, слова, словосочетания и предложения в качестве постепенно усложняемых единиц чтения, а в дальнейшем - письма. Задача методического пособия: обеспечить формирование навыка использования умений чтения и письма печатными буквами в самостоятельной познавательной, речевой и творческой деятельности при участии родителей. Выполняя задания в рабочей тетради, дошкольники овладеют основными лексическими понятиями, правилами звукового, слогового, аналитико-синтетического чтения и понимания слоговых структур, отдельных слов и элементарных текстов, правилами пунктуации и орфографии, исследовательскими навыками звукового анализа и синтеза, творческими навыками использования акустических, визуальных и двигательных образов слов, самостоятельного выполнения заданий. Занятия способствуют развитию внимания, памяти, усидчивости, формированию положительного отношения к учебному процессу.

Обучение чтению и письму старших дошкольников в семье, Лытякова И.Ю., Семёнова Е.П., 2019

Скачать и читать Обучение чтению и письму старших дошкольников в семье, Лытякова И.Ю., Семёнова Е.П., 2019
 

Изучение механических явлений в основной школе, экспериментальный метод и исторический подход, Ловягин С.А., 2015

16.09.20 07:30
Изучение механических явлений в основной школе, экспериментальный метод и исторический подход, Ловягин С.А., 2015.

Издание содержит описание дидактических принципов и методики изучения механики в основной школе, в которых ключевую роль играет эксперимент. Важным достоинством пособия является его практико-ориентированный характер, оно содержит описание большого количества педагогических приемов и подробные методические рекомендации для постановки экспериментов. В нем аккумулирован большой практический опыт автора и ряда европейских учителей, придающих особое значение учебному эксперименту. Большое внимание уделяется истории науки и биографиям ученых, интегрированным в контекст образовательного процесса. Пособие может быть использовано при изучении курсов: методика обучения физике, педагогическое мастерство учителя, проектирование физических приборов и занятий.

Изучение механических явлений в основной школе, экспериментальный метод и исторический подход, Ловягин С.А., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Изучение механических явлений в основной школе, экспериментальный метод и исторический подход, Ловягин С.А., 2015
 

Компьютерные инструменты в образовании, 2020

16.09.20 07:26
Компьютерные инструменты в образовании, 2020.

Аннотация.

Оптимизация алгоритмов вычислений значений многочленов, точнее мономов, эквивалентна задаче построения для заданного числа минимальной аддитивной цепочки. Для поиска таких цепочек не известно никаких алгоритмов, кроме перебора. Рост сложности перебора очень велик. Среди цепочек одинаковой длины очень много эквивалентных, то есть заканчивающихся одинаковым числом. В статье приведен достаточный признак эквивалентности цепочек и показано, как использование признака позволяет сократить процедуру формирования всех аддитивных цепочек фиксированной длины.

Компьютерные инструменты в образовании, 2020
Скачать и читать Компьютерные инструменты в образовании, 2020
 
Cтраница 4611 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?