Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сборник задач, упражнений и тестов по химии, 8-9 классы, к учебникам Габриеляна О.С., Остроумова И.Г., Сладкова С.А. «Химия, 8 класс», «Химия, 9 класс», Свердлова Н.Д., 2021

18.09.20 15:26
Сборник задач, упражнений и тестов по химии, 8-9 классы, к учебникам О.С. Габриеляна, И.Г. Остроумова, С.А. Сладкова «Химия: 8 класс», «Химия: 9 класс», Свердлова Н.Д., 2021.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). В пособии приводятся вопросы, задачи и тесты по химии для учащихся 8-9 классов к каждому параграфу учебников «Химия. 8 класс» и «Химия. 9 класс». В пособии отражены новые требования к результатам освоения химии в виде совокупностей не только предметных, но и метапредметных и личностных результатов учащихся. Приведены примеры решений, а также ответы ко всем заданиям. Имеется справочный материал в приложении. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

Сборник задач, упражнений и тестов по химии, 8-9 классы, к учебникам О.С. Габриеляна, И.Г. Остроумова, С.А. Сладкова «Химия: 8 класс», «Химия: 9 класс», Свердлова Н.Д., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник задач, упражнений и тестов по химии, 8-9 классы, к учебникам Габриеляна О.С., Остроумова И.Г., Сладкова С.А. «Химия, 8 класс», «Химия, 9 класс», Свердлова Н.Д., 2021
 

ОГЭ 2021, литература, 14 вариантов, типовые варианты экзаменационных заданий, Марьина О.Б., Кузанова О.А., 2021

18.09.20 15:21
ОГЭ 2021, литература, 14 вариантов, типовые варианты экзаменационных заданий, Марьина О.Б., Кузанова О.А., 2021.

Авторы пособия — ведущие специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке методических материалов для подготовки к выполнению контрольных измерительных материалов ОГЭ. Пособие содержит 14 типовых вариантов экзаменационных заданий Основного государственного экзамена. Назначение пособия — отработка практических навыков учащихся по подготовке к экзамену в 9 классе по литературе. Пособие адресовано учителям и методистам для подготовки учащихся к Основному государственному экзамену, оно также может быть использовано девятиклассниками для самоподготовки и самоконтроля. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ОГЭ 2021, литература, 14 вариантов, типовые варианты экзаменационных заданий, Марьина О.Б., Кузанова О.А., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2021, литература, 14 вариантов, типовые варианты экзаменационных заданий, Марьина О.Б., Кузанова О.А., 2021
 

Новая история зарубежных стран, 8 класс, Ведюшкин В.А., Бурин С.Н., 2008

18.09.20 15:18
Новая история зарубежных стран, 8 класс, Ведюшкин В.А., Бурин С.Н., 2008.

В учебнике освещаются не только политика и дипломатия, экономика и культура второго периода Нового времени (конец XVIII — начало XX века». История предстает как единый процесс, в котором, наряду с великими открытиями и страшными войнами, социальными преобразованиями и революциями, была и повседневная жизнь с ее тревогами и заботами, надеждами и радостями. Вопросы, карты, высказывания современников, другие методические материалы, которыми насыщен учебник, превращают знакомство с курсом новой истории в увлекательный творческий процесс.

Новая история зарубежных стран, 8 класс, Ведюшкин В.А., Бурин С.Н., 2008

Скачать и читать Новая история зарубежных стран, 8 класс, Ведюшкин В.А., Бурин С.Н., 2008
 

Мир в XX веке, 11 класс, Сороко-Цюпа О.С., Смирнов В.П., Строганов А.И., 2002

18.09.20 15:10
Мир в XX веке, 11 класс, Сороко-Цюпа О.С., Смирнов В.П., Строганов А.И., 2002.

Введение.

Уважаемые читатели, ученики и учителя! Перед вами учебник по истории XX в., в котором впервые предпринята попытка воссоздать цельную картину основных мировых событий самого драматического и трагического столетия в истории человечества. Век заканчивается, и, следовательно, пришло время подвести итоги. 2000 год побуждает обратить взор в прошлое и подумать, с чем мир вступает в новое столетие и новое тысячелетие. Другая задача учебника состоит в том, чтобы начать преодоление догматической традиции разрыва целостной панорамы событий века концом Первой мировой войны. Тысячи фундаментальных явлений, событий и процессов, начавшихся на рубеже XIX—XX вв., неразрывной нитью связаны с современностью. Английский историк, изучая это время, заметил: «Как путешественник, выезжая из длинного туннеля, часто попадает в местность, представляющую полный контраст с той, которую он незадолго до этого пересекал, так и историк при переходе от XIX к XX столетию видит перед собой совершенно новый политический ландшафт». Взаимосвязь процессов в XX в. прослеживается буквально во всем. Чудо XX в. — автомобиль появляется в начале века, как и самолет.

Мир в XX веке, 11 класс, Сороко-Цюпа О.С., Смирнов В.П., Строганов А.И., 2002

Скачать и читать Мир в XX веке, 11 класс, Сороко-Цюпа О.С., Смирнов В.П., Строганов А.И., 2002
 

Самомассаж для всех и каждого, Бирюков Л.А., 1987

18.09.20 15:08
Самомассаж для всех и каждого, Бирюков Л.А., 1987.

Автор, известный специалист в области массажа, предлагает вниманию читателей третье издание своей книги. Так же как и в первых изданиях, в нем подробно рассказано об истории массажа, его благотворном влиянии на организм; описаны приемы и методика самомассажа. 8 новой книге читатель найдет рекомендации по применению самомассажа представителям различных профессий; тем, кто занимается физкультурой. Описаны приемы самомассажа при некоторых заболеваниях. Для массового читателя.

Самомассаж для всех и каждого, Бирюков Л.А., 1987
Скачать и читать Самомассаж для всех и каждого, Бирюков Л.А., 1987
 

Контурные карты, 7 класс, история России, 2015

18.09.20 15:04
Контурные карты, 7 класс, история России, 2015.

Задания.

1. Выделите цветным кантом границу Российского государства к концу XVII в. и подпишите его столицу.
2. Покажите и подпишите крупнейшие и значительные центры культуры.
3. Предложите условные знаки и покажите места открытия первых типографий и высших учебных заведений.
4. Используя учебник и дополнительную литературу, укажите известные вам памятники каменного зодчества, иконописи и фресковой живописи. Отметьте на карте их местонахождение и годы создания.
5. Подпишите на карте крупнейшие монастыри, отмеченные на карте, и годы их основания.

Контурные карты, 7 класс, история России, 2015

Скачать и читать Контурные карты, 7 класс, история России, 2015
 

Руководство по кожным и венерическим болезням, Самцов В.И., 1990

18.09.20 14:46
Руководство по кожным и венерическим болезням, Самцов В.И., 1990.

В руководстве приведены сведения о строении и функциях кожи, диагностике и лечении кожных болезней. Рассмотрены отдельные нозологические формы, имеющие существенное значение для практики средних медицинских работников; методики-постановки диагностических проб, приготовления препаратов для микроскопического исследования патогенных грибов. Второе издание (первое вышло в 1982 г.) переработано и дополнено современными данными. Для средних медицинских работников.

Руководство по кожным и венерическим болезням, Самцов В.И., 1990
Скачать и читать Руководство по кожным и венерическим болезням, Самцов В.И., 1990
 

Первая помощь собаке, Бондаренко О.Б., Бондаренко С.А., 1993

18.09.20 14:37
Первая помощь собаке, Бондаренко О.Б., Бондаренко С.А., 1993.

Книга является руководством по оказанию первой помощи животному, позволяя определить первые симптомы заболевания и оказать первую помощь до прихода ветеринарного врача.

Первая помощь собаке, Бондаренко О.Б., Бондаренко С.А., 1993
Скачать и читать Первая помощь собаке, Бондаренко О.Б., Бондаренко С.А., 1993
 
Cтраница 4600 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?