Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Новая косметология, том 1, Марголина А.А., Эрнандес Е.И., 2005

28.09.20 18:21
Новая косметология, Том 1, Марголина А.А., Эрнандес Е.И., 2005.

Второе издание книги «Новая косметология» в доступной и увлекательной форме рассказывает об Основных научных концепциях, на которых строятся современная практическая косметология и производство косметических средств. В томе I рассмотрены строение и физиология кожи, основные принципы создания и действия косметических и дерматологических препаратов, стратегия выбора косметики на основании списка ее ингредиентов, основные косметические проблемы и пути их решения, большое внимание уделяется вопросам тестирования косметических препаратов на предмет их безопасности и эффективности, а также диагностике кожи с целью индивидуального подбора косметических рецептур. Приводятся сведения о наиболее распространенных биологически активных веществах в косметике. Книга предназначена для врачей дерматологов, косметологов, физиологов, разработчиков и производителей косметических и фармацевтических препаратов, учащихся на курсах повышения квалификации, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами косметологии.

Мышечно-апоневротическая система кожи. Мимические мышцы лица, строго говоря, уже не относят к коже. Но так как эти мышцы вносят существенный вклад в возрастные изменения кожи и так как в послед нее время появились косметические средства, которые на ник воздействуют, рассмотрим их вкратце. Отличительной особенностью мышц лица является то, что они слиты в единый мышечно-фиброзный слой (в английской литературе его называют superficial musculoaponeurotyc system (SMAS) — поверхностная мышечно-апоневротическая система). который «пришит» к коже (но не к костям) в нескольких местах.   Содержание. Список сокращений. От авторов. Часть I.Основы косметологии. Часть II.Что может косметика? Часть III.Специальные косметические средства.  Часть V.Экспресс-диагностика кожи и тестирование косметических средств. Профессиональная косметика и оборудование.
Скачать и читать Новая косметология, том 1, Марголина А.А., Эрнандес Е.И., 2005
 

Неотложные состояния в кардиологии, Майерсон С., Чаудари Р., Митчелл Э., 2015

28.09.20 18:08
Неотложные состояния в кардиологии, Майерсон С., Чаудари Р., Митчелл Э., 2015.

В справочнике содержится информация по диагностике и оказанию помощи при возникновении неотложных состояний при кардиологических заболеваниях. Для кардиологов, терапевтов, врачей скорой медицинской помощи, анестезиологов-реаниматологов, а также студентов медвузов и ординаторов.

Неотложные состояния в кардиологии, Майерсон С., Чаудари Р., Митчелл Э., 2015
Скачать и читать Неотложные состояния в кардиологии, Майерсон С., Чаудари Р., Митчелл Э., 2015
 

Неотложная радиология, Часть первая, Маринчек Б., Донделинджер Р., 2008

28.09.20 18:00
Неотложная радиология, Часть первая, Маринчек Б., Донделинджер Р., 2008.

Настоящее издание представляет собой практическое руководство по неотложной радиологии. Монография написана ведущими европейскими и американскими специалистами-радиологами под редакцией известных и в нашей стране профессоров Р. Ф. Донделинджера (Бельгия) и Б. Маринчека (Швейцария). В русском переводе руководство состоит из двух частей. В первой части описаны все виды травматических повреждений органов и систем, во второй части - нетравматологические неотложные состояния. В данной книге представлены методы лучевой диагностики при травмах и методы трехмерной обработки лучевых изображений в диагностике неотложных состояний - от традиционных до новейших, приводятся алгоритмы их применения в зависимости от вида патологии. Авторами изложен опыт использования различных методов интервенционной радиологии (эмболизация, стентирование и т.д.) влечении ранних и поздних осложнений травм. Далее подробно рассмотрены методы диагностики травматических повреждений всех основных органов и систем человеческого тела, а также травм всех костей скелета, мышц, суставов и мягких тканей, сосудов, головного мозга и паренхиматозных органов. Монография иллюстрирована рисунками и схемами. Предназначена для широкого крупа читателей - рентгенологов, специалистов по ультразвуковой диагностике, студентов медицинских институтов, хирургов, травматологов, терапевтов и врачей других специальностей.

Неотложная радиология, Часть первая, Маринчек Б., Донделинджер Р., 2008
Скачать и читать Неотложная радиология, Часть первая, Маринчек Б., Донделинджер Р., 2008
 

Неотложная педиатрия, национальное руководство, Блохин Н.Н., 2019

28.09.20 17:48
Неотложная педиатрия, Национальное руководство, Блохин Н.Н., 2019.

Руководство по неотложной педиатрии подготовлено авторским коллективом, члены которого имеют большой клинический опыт работы в различных областях медицины и в преподавании. С современных позиций освещены вопросы проведения немедленных реанимационных мероприятий (ILS) и расширенной сердечно-легочной реанимации, мероприятий неотложной медицинской помощи, клинической диагностики и лечения угрожающих жизни состояний при различной патологии у детей. Национальное руководство по неотложной педиатрии предназначено для врачей-педиатров, врачей общей практики, оказывающих неотложную помощь детям, для врачей скорой медицинской помощи, интернов, врачей-ординаторов и может быть использовано студентами медицинских вузов для углубления знаний в данной области неотложной медицины.

Неотложная педиатрия, Национальное руководство, Блохин Н.Н., 2019
Скачать и читать Неотложная педиатрия, национальное руководство, Блохин Н.Н., 2019
 

Растения, Полная энциклопедия, Школьник Ю., Воробьева И.А., Золотаревой Ю., 2007

28.09.20 16:56
Растения, Полная энциклопедия, Школьник Ю., Воробьева И.А., Золотаревой Ю., 2007.

   Нас окружают тысячи видов растений — деревья и травы, фрукты и овощи, прекрасные цветы. Каждый день мы наслаждаемся их видом, пользуемся их дарами... А много ли мы знаем о них?
Наша книга подарит вам сотни открытий. Вы узнаете о цветке, который так велик, что едва уместился бы на парте, о травах, что выше потолка, об орехах, что тяжелее гири, и даже о простой крапиве вы узнаете удивительные вещи. Эта книга перевернет ваши представления о растениях, и вы непременно почувствуете любовь к их богатому и щедрому миру.

Растения, Полная энциклопедия, Школьник Ю., Воробьева И.А., Золотаревой Ю., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Растения, Полная энциклопедия, Школьник Ю., Воробьева И.А., Золотаревой Ю., 2007
 

Расклады ТАРО, Полная энциклопедия, Склярова В.А., 2015

28.09.20 16:43
Расклады ТАРО, Полная энциклопедия, Склярова В.А., 2015.

   В этой уникальной практической энциклопедии собрано 80 авторских раскладов для большинства известных систем Таро. Эта книга будет интересна как продвинутым тарологам, так и начинающим, поскольку автор применяет универсальный подход к Таро. Издание содержит более 100 подробных схем.
Вера Анатольевна Склярова, эзотерический псевдоним АРЕВ, - одна из самых опытных тарологов и практиков. Автор более 50 книг и комплектов Таро, среди которых: Таро Данте, Таро Шекспира, Сказочное Таро, Таро Аполлона, Библейское Таро, Таро Сновидений Нострадамуса, Таро Демонов, легендарные Таро Теней и Таро Парацельса.

Расклады ТАРО, Полная энциклопедия, Склярова В.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Расклады ТАРО, Полная энциклопедия, Склярова В.А., 2015
 

Криминалистика, Краткая энциклопедия, Белкин Р.С., 1993

28.09.20 16:21
Криминалистика, Краткая энциклопедия, Белкин Р.С., 1993.

   Предлагаемое читателю издание представляет собой первую попытку создания энциклопедии криминалистических знаний. Потребность в таком издании-ощущают научные работники — криминалисты и процессуалисты, преподаватели и студенты юридических вузов и средних специальных учебных заведений, практические работники правоохранительных органов, экспертных учреждений, судов. Представляется, что эта книга окажется полезной и для журналистов, пишущих на правовые темы, и для писателей, работающих в детективном жанре. Видимо, она вызовет интерес и у широкого читателя в силу того любопытства, которое обычно возбуждает у него само упоминание о криминалистике как науке, связанной с тайной преступления и преступника.

Криминалистика, Краткая энциклопедия, Белкин Р.С., 1993
Скачать и читать Криминалистика, Краткая энциклопедия, Белкин Р.С., 1993
 

Полный энциклопедический справочник, 2001

28.09.20 16:12
Полный энциклопедический справочник, 2001.

   Эта книга — уникальная «энциклопедия в таблицах» — даёт читателям редкую возможность получить краткие и ёмкие ответы на интересующие их вопросы по истории, математике, физике, астрономии, искусству, биологии, химии, военной технике, географии, экологии и другим областям знаний.
Справочник составлен ведущими учёными. Материалы дополнены и уточнены в соответствии с последними научными данными.
Книга рассчитана на школьников, преподавателей, всех, кто хочет легко ориентироваться в сложном мире современной науки.

Полный энциклопедический справочник, 2001
Скачать и читать Полный энциклопедический справочник, 2001
 
Cтраница 4577 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?